Вторник, 11 июня 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За Суперкубок УЕФА ЦСКА поборется с «Ливерпулем»

Соперником московских армейцев за Суперкубок УЕФА станет английский «Ливерпуль», нанесший поражение итальянскому «Милану» в финале Лиги чемпионов в серии пенальти со счетом 3:2.

Матч между «Миланом» и «Ливерпулем» проходил непредсказуемо. «Милан» открыл счет уже на 1-й минуте. В конце первого тайма аргентинец Эрнан Креспо воспользовался двумя промахами обороны и довел счет до 3:0. Однако в начале второго тайма в период с 54-й по 60-ю минуту «Ливерпуль» сумел совершить невозможное. Капитан команды Стивен Джеррард и чех Владимир Шмицер сначала сократили счет до минимума, а затем испанец Хаби Алонсо добил мяч в сетку после того, как вратарь «Милана» Дида отразил его удар с пенальти.

За пять минут до истечения дополнительного времени Андрей Шевченко с трех метров не сумел попасть в ворота. И как итог – неудача в серии пенальти. Англичане били точнее, а последним ударом Шевченко не сумел переиграть вратаря «Ливерпуля» Ежи Дудека. 3:2 – и кубок чемпионов отправляется на туманный Альбион.

Поединок «Ливерпуля» и ЦСКА пройдет 26 августа в Монако.