российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члена координационного совета «Русского единства» исключили из партии Витренко

XXIV съезд ПСПУ исключил из своих рядов депутата Верховного Совета Крыма Виктора Попова. Ему вменили невыполнение ряда решений партии.

Как сообщает пресс служба крымского Рескома ПСПУ, партийный съезд исключил Попова из рядов «прогрессивных социалистов» и лишил его права представлять Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция».

Среди прочего, бывшие однопартийцы обвинили депутата в том, что он не внес на рассмотрение Верховного Совета Крыма проект решения о назначении очередных выборов в парламент автономии 28 марта 2010 года.

Напомним, что Виктор Попов является представителем новосозданной организации «Русские силы Крыма», которая вошла в координационный совет русских и пророссийских организаций «Русское единство».

На заседании координационного совета, который состоялся в Симферополе 11 декабря, Попов заявил, что прогрессивные социалисты утратили свою позицию на полуострове, и крымское ядро ПСПУ приняло решение создать свою общественную организацию – «Русские силы Крыма».

Кроме того, в координационный совет вошли общественные организации «Евпаторийское русское общество» и «Русская община Крыма города Евпатории», Севастопольский казачий союз «Русь», и «Опора Крыма» (объединение крымских предпринимателей).

В настоящее время в состав координационного совета входят 21 организация. Ранее в коалицию вошли «Русская община Крыма», Российская и Русская общины Севастополя, «Гражданский актив Крыма», Объединение казаков АРК, «Таврический союз», севастопольская ОО «За единую Русь», «Русский Крым», правозащитная организация «Вера», «Благотворительный фонд Храмова», «Гражданский контроль», «Русское движение Крыма», «Русское общество Крыма» и другие.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 15.12.09

В МИД Украины направлена нота относительно захвата санатория российских космонавтов в Крыму. / Вице-губернатор Севастополя избежал судьбы Берлускони (ФОТО, ВИДЕО). Удар получился смазанным. / Депутаты горсовета Севастополя решили попиариться на оставшихся ветеранах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках