российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за меджлисом в СБУ на «Русское единство» настучал «рупор» крымских януковичей «Бело-голубые» взывают к Ющенко и боятся антисемитизма

Очередной призыв к правоохранительным органам разобраться с появлением в Крыму нового движения «Русское единство» был озвучен сегодня. Вслед за украинскими националистами и меджлисом новая русская организация взволновала Партию регионов.

«Прошу взять на контроль деятельность указанной радикальной экстремисткой организации и принять меры к недопущению распространения этой организацией антисемитизма и ксенофобии в Крыму», – такое обращение к президенту Украины Виктору Ющенко и главе СБУ Валентину Наливайченко направил юрист Марк Бен-Наим.

(Самого Бен-Наима ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль назвал «говнометом» спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, – прим. «НР»).

В своем обращении к СБУ и Ющенко, Бен-Наим утверждает, что лидер «Русского единства» Сергей Аксенов контролирует «боевиков», которые проповедуют «национализм и антисемитизм».

«Действия боевиков были наглядно продемонстрированы указанными лицами во время штурма здания Верховного Совета Крыма подручным С. Аксенова – Сергеем Веселовским в результате которого депутаты ВС АРК получили телесные повреждения. В настоящее время прокуратура АРК возбудила уголовное дело по данному факту», – пишет Бен-Наим.

«В такой ситуации и Президент Украины и председатель СБУ просто обязаны принять все необходимые меры по защите прав жителей страны», – резюмировал автор документа.

Ссылки по теме:

Лидер «Русского единства» ответил меджлису и украинским националистам >>>

«Рабочая газета»: «Русское единство» вызвало бешеную злобу у националистов /// «Почти все «патриоты» взывают к СБУ» >>>

Джемилев: СБУ должна отслеживать действия «Русского единства» /// И жестко пресекать работу новой структуры >>>

Презентация мега-объединения русских сил Крыма едва не сорвалась из-за провокации (ФОТО) /// Журналисты пережили «газовую атаку» и получили по голове >>>

Симферополь, Андрей Фролов

Симферополь. Другие новости 17.12.09

Минэкономики России: проект ЕЭП не закрыт для Украины. / Правительство Тимошенко призвало русских покупать подешевевшие активы на Украине. / «Газпром» завалил Тимошенко комплиментами, не оставив надежды Януковичу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках