российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» требует наказать клеветников-русофобов (ВИДЕО) Президента и силовиков познакомят с Манифестом организации

За день до всекрымского Русского схода движение «Русское единство» направило президенту, премьер-министру и руководителям силовых ведомств Украины текст своего Манифеста и официальное требование привлечь к ответственности клеветников-русофобов, призывающих запретить новое общественно-политическое объединение. Об этом сообщает пресс-служба «Русского единства».

В своем обращении «Русское единство» заявляет, что его политическая и социально-экономическая программа, основные тезисы которой изложены в Манифесте (см. по ссылке, – прим. «НР»), полностью соответствуют нормам Международного пакта о гражданских и политических правах Организации Объединенных Наций, Конституции Украины и действующему законодательству и находится под их защитой. Авторы документа подчеркивают, что их организация действует легально, в рамках правового поля, не ставит перед собой незаконных целей, не разжигает межнациональную рознь, не ставит под сомнение территориальную целостность Украины и не финансируется из-за рубежа.

«Русофобы путем публичной клеветы и доносов хотят нас подставить под удар СБУ. Мы не имеем права рисковать интересами большинства русских крымчан, поэтому вынуждены отреагировать превентивно в форме заявления президенту, премьеру и силовикам, чтобы не допустить искажения нашей программы, и полностью исключить малейшую угрозу снятия с выборов «Русского единства» по надуманным основаниям», – пояснил лидер движения Сергей Аксенов.

По его словам, «Русское единство» не намерено занимать маргинальную нишу и потому принципиально использует легальные формы борьбы.

«Пусть президент, премьер, глава СБУ и генпрокурор ознакомятся с Манифестом и знают, что мы действуем в правовом русле. Для нас – «Русское единство» – это серьезный проект, массовое движение, которое должно участвовать в законных формах политической борьбы. Мы должны выскочить из маргинальной электоральной ниши в 3 – 5 % и получить большинство мест в крымском парламенте», – отметил Аксенов.

Он также добавил, что движение намерено добиваться наказания русофобов, обвиняющих «Русское единство» в противозаконной деятельности.

«Мы хотим привлечь к ответственности «лжедоносчиков» – русофобов. Всех их испугала наша яркая мощная кампания в русском стиле: «Вставайте люди русские!» – композитора Сергея Прокофьева, двуглавый орел – из византийско-крымско-русской геральдики… Русский стиль стучит в сердце русского человека, и он радуется как ребенок, а русофобов начинает «ломать». В их больном воображении мерещатся рука Москвы и еврейские погромы», – добавил лидер организации.

Ссылки по теме:

В столице Крыма тысячи людей вышли на «Русский сход» (добавлены: ФОТО, ВИДЕО) /// «Русское единство» заявило о нарушении прав жителей полуострова >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТ МАНИФЕСТА «РУССКОГО ЕДИНСТВА», ПЕРЕДАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТУ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ И РУКОВОДИТЕЛЯМ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ УКРАИНЫ (текст выложен на сайте «Русский Крым»).

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.12.09

Украинские ветераны: снос памятника в Грузии – варварская акция. / Соратники Ющенко: информация о сносе памятника советским воинам в Грузии – провокация России. / Крымские соратники Тягнибока открестились от недавних антирусских провокаций в Симферополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках