российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нежелание выполнять обязательства по выделению квартир Симферополю обошлось застройщику в 2 миллиона гривен

Прокуратура Симферополя заставила одну из фирм-застройщиков выполнить свои обязательства перед городом по выделению квартир для очередников. Городскому бюджету было компенсировано 2 миллиона гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, крупная сумма была возмещена в ходе расследования уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Симферопольского городского совета.

«Лояльные чиновники позволяли застройщикам не выполнять обязательства согласно договорам социально-экономического развития Симферополя, из-за чего к должникам не принимались меры – не передавались соответствующие иски в суд», – отмечают в прокуратуре.

Злоупотребления чиновников допускались на протяжении нескольких лет. В ноябре прошлого года по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Обвинение в злоупотреблении служебным положением предъявлено начальнику управления экономики и региональной политики горисполкома. Прокуратурой Симферополя материалы расследования 30 марта были преданы в суд.

Напомним, что по информации мэра Симферополя Геннадия Бабенко, строительные компании с 2005 года задолжали городу 4 тысячи 634,36 кв. метров жилья или около 100 квартир по договорам социально-экономического развития.

Ссылка по теме:

Застройщики «прокатили» горсовет Симферополя на 100 квартир >>>

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 06.04.10

В Бахчисарае задержан «вокзальный террорист». / «Русское единство» начинает акцию «Дорогами Победы» (ФОТО). / Руководство НИИ аэроупругих систем обвинили в разбазаривании денег и земель предприятия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках