российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии произошло столкновение казаков с милицией из-за Кашпировского (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

В Феодосии вечером в пятницу произошло столкновение милиции с местными казаками, которые пытались сорвать выступление экстрасенса Анатолия Кашпировского.

«Еще накануне в городе прошел митинг, участники которого вручили мэру обращение, где содержалось два требования – не допустить строительства в Феодосии зернового терминала и проведения сеанса Кашпировского, выступления которого мы считаем оккультизмом и бесовщиной. Особенно возмутительно, что свой сеанс в Феодосии он запланировал в день, когда Православная Церковь поминала убиенных членов семьи царя Николая II», – рассказал «Новому Региону» представитель Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко.

Атаман Феодосийского казачьего полка Юрий Миних уточнил агентству, что сеанс Кашпировского в доме культуры «Звездный» был запланирован на 18:00. Однако с трех часов дня входы в здание начали пикетировать православные верующие и казаки. Они намеревались заблокировать проход для экстрасенса.

«Мы развернули плакаты о том, что лечение Кашпировского – прямая дорога в ад, что Кашпировский калечит. Однако пришла информация, что, оказывается, в концертный зал есть третий вход, о котором мы не знали, – неподалеку от санатория «Восход». Дежурившие там казаки позвонили и сообщили, что возле третьего входа большое скопление милиции, внутренних войск с собаками. Тогда к этим воротам выдвинулось около 30 казаков, мы заблокировали проход», – рассказал Миних о развитии событий.

«Поначалу нас уговаривали пропустить Кашпировского по-хорошему. Сам он уже прибыл на машине. Люди в штатском подошли и к батюшке отцу Алексею, который был с нами. Не знаю, что они ему сказали, но он вскоре покинул протестующих. Удивительно, но команду на штурм дал Кашпировский. Милиция сразу двинулась на нас. Давка продолжалась около 4-5 минут, но прорвать проход в ворота так и не удалось. Кашпировский постоял, сел в машину и уехал. Тем временем, милиция окружила нас. Казакам пришлось идти на прорыв, чтобы вернуться к остальным пикетчикам», – отметил атаман.

«К сожалению, фактически милиция выступила против жителей Феодосии. По нашей информации, всем участникам вчерашнего противостояния – правоохранителям уже дана команда идти и снимать побои, которых, на самом деле, не было. Этот случай могут использовать как повод для возбуждения против казаков уголовного дела по статье хулиганство. Мы своими протестами против зернового терминала доставляем властям большие неудобства, нам уже неоднократно угрожали», – рассказал Миних.

Участники пикета

Феодосийские казаки

Казаки блокируют проход

Заслон казаков милиция прорвать так и не смогла

Анатолий Кашпировский

Милиция охраняет Кашпировского

Феодосия, Михаил Рябов

Феодосия. Другие новости 17.07.10

Мусульманки Крыма намерены бороться за ношение шариатских одеяний (ФОТО). Сторонницы хиджаба нашлись не только среди крымских татарок, но и славянок. / Ставленник Лужкова в Севастополе оказался сочувствующим Вакарчуку. / «Русское единство»: при Януковиче продолжается ползучая украинизация. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках