российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор зоопарка «Сказка» купил БРДМ для штурма кресла мэра Ялты

Директор зоопарка «Сказка» и депутат фракции БЮТ в парламенте Крыма Олег Зубков будет вести избирательную кампанию в мэры Ялты на списанном БРДМе. Скорее всего, боевую разведывательно-дозорную машину украсят флаги «Русского единства».

Как сообщил Зубков на пресс-конференции в Симферополе, опыт в организации прибыльного предприятия – частного зоопарка – поможет ему вывести Ялту из аутсайдеров Черноморского региона.

«Я человек, который может делать глобальные проекты при малых ресурсах, и я считаю своим долгом предложить жителям Ялты свою кандидатуру, – подчеркнул Зубков. – Я хочу, чтобы люди имели возможность выбора, а не Партия регионов сегодня назначала мэров городов».

На выборах городского головы Зубков надеется заручиться поддержкой пока еще не зарегистрированной партии «Русское единство».

«Сегодня я как русский человек не вижу для себя другого выбора. Поэтому предложение есть, оно в завершающей стадии, – пояснил Зубков. – Я хотел сделать именной блок и идти на выборы всех уровней. Но закон это запретил, и упасть в песок, не идти на выборы ни от какой партии, я не могу – время уходит».

По словам депутата, решение прекратить сотрудничество с БЮТом он принял еще 2 года назад.

«Я не был членом партии, но не хотел усугублять ситуацию и спокойно доработал срок», – пояснил Зубков.

Директор зоопарка подтвердил, что ему предлагали вступить в Партию регионов.

«Такие предложения были, – сказал Зубков. – Я не против Партии регионов, но есть вещи, которые я не могу понять и принять. Хотя все, что делается ними созидательного, мне нравится».

При этом он отказался характеризовать выдвиженца от Партии регионов мэры Ялты Алексея Боярчука.

«Мне есть, что предложить из своего вклада в развитие Ялты. Поэтому Алексей Валерьевич (Боярчук – прим. «НР») с административной поддержкой Партии регионов, у него свой курс», – резюмировал Зубков.

По его мнению, избирательная кампания обещает быть «короткой, но острой».

«Но я умею воевать, поскольку окончил Высшее военно-политическое училище, – с иронией предупредил Зубков. – Я позавчера купил БРДМ, он стоит у входа в зоопарк, и если надо будет вести наступательные действия, я готов – логотип Ялты на него и вперед!»

Объясняя причины приобретения военной машины, Зубков отметил, что это «удобно на митингах – не надо искать сцену».

«Выборы закончатся, а у меня есть парк, в котором свободно гуляют 50 львов. И если вдруг кто-то с кем-то подрался, кому-то поплохело, мне же надо приехать и забрать льва, дать мясо… БРДМ очень хорошая машина, просто в хозяйстве мало используется», – заключил директор «Сказки».

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 09.09.10

Марков: правительство Януковича – лучшее в Европе по быстроте оздоровления ситуации. Надежды «оранжевых» полностью провалились. / Ялтинский суд потребовал уничтожить оружие ниндзя. / Грач: рейтинг Партии Регионов в Крыму упал до 20%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках