российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «ДнепрАвиа» доросла до международного скандала из-за экономии на перелетах На борту самолета не хватило места для Софии Ротару

Авиакомпания «ДнепрАвиа», попавшаяся на обмане пассажиров ради повышения прибылей, оказалась в центре международного скандала. Из-за очередной замены самолета на рейсе Киев – Севастополь (Бельбек) с «Боинга» на менее вместительный «Сааб» в буквальном смысле за бортом оказалась народная артистка София Ротару. Как пишет «Комсомольская правда», обманутую знаменитость выручил посол России в Украине Михаил Зурабов, предоставивший ей место в чартерном рейсе, вылетавшем в Крым.

Издание сообщает, что Ротару не пустили в самолет даже несмотря на то, что у нее имелись билеты в бизнес-класс. Формулировка представителя авиакомпании была проста: «Извините, мы посадить вас не можем – нет мест!».

Примечательно, что певица уже прошла регистрацию в аэропорту «Борисполь» и ожидала вылета в зале официальных делегаций. Не помогло и обращение в офис компании, где о проблеме не захотели ничего слышать.

Выход из скандальной ситуации предложил посол России в Украине Михаил Зурабов, который вместе с группой российских губернаторов вылетал в Крым чартерным рейсом. Он предложил Софии Ротару место в своем самолете.

«Ну как после этого не любить Россию», – уже в Севастополе коротко прокомментировала Ротару это происшествие.

Журналисты «Комсомолки» выяснили, что для артистки не оказалось места в самолете, так как желающих улететь этим рейсом было мало – в последний момент авиакомпания заменила «Боинг» на менее вместительный борт «Saab».

«В нем не предусмотрен бизнес-класс, а так как все билеты в эконом-классе были проданы, Софии Михайловне попросту не хватило места», – пишет газета.

Напомним, в начале мая авиаперевозчик «ДнепрАвиа», недавно заявивший о запуске рейса Севастополь (Бельбек) – Киев, оказался в центре скандала. О его подробностях в своем блоге написала главный редактор еженедельника «Севастопольская газета» Ирина Клочкова.

По ее словам, компания вместо обещанного самолета на 44 места прислала машину, вмещающую только 33 пассажира.

«Стюардессе пришлось отдать свое место 150-килограммовому американцу, а самой на взлете и посадке стоять. Всего америкосов было пятеро. На последнем места закончились. Но, наверное, авиакомпания решила не идти на международный скандал, поэтому он и летел на откидном стульчике», – рассказывает Клочкова.

Более того, самолет оказался не реактивным, и в результате полет длился 2,5 часа вместо ожидаемых полутора. А на обратном пути пассажирам «ДнепрАвиа» вообще предоставили старый винтокрылый самолет вместо реактивного, который сел в Симферополе вместо предусмотренного Севастополя.

Как выяснила редактор севастопольской газеты у эксперта в авиасфере,

Редактор попыталась выяснить причины такой ситуации на направлении Севастополь – Киев у знакомого эксперта в авиасфере.

«То, что в расписании заявлен самолет Embraer-145, а летает SAAB-340, тоже существенно повышает доходность авиакомпании при неполной загрузке в межсезонье. А то, что скорость первого 850 км/ч, а второго – 460 км/ч, можно в расписании не объявлять. При этом авиакомпания оставляет за собой право замены самолета. Чтобы не было нареканий, что таких машин в парке «ДнепрАвиа» нет, рейс делается совместным с одесской авиакомпанией «Южные Авиалинии», в парке которой есть два «Сааба-340» из четырех, имеющихся в Украине», – передала подробности Клочкова.

Ссылка по теме:

Авиакомпания «Днепр Авиа» оказалась в центре скандала /// Как обманывают пассажиров на рейсе Севастополь – Киев >>>

Киев – Севастополь, Георгий Игнатьев

Киев – Севастополь. Другие новости 26.05.11

Ялта просит прислать три десятка участковых инспекторов на лето. Опытные кадры снова отправятся на охрану VIP-дач?. / В Ялте милиция перехватила скатерть-самобранку с амфетамином. / Милиция Крыма закрывает глаза на деятельность «черных археологов». Отказываются задерживать даже после установления личности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках