российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский консул Андреев встал на сторону СБУ Он поддержал высылку гражданина России Юрия Мешкова

У Службы безопасности Украины были все основания для высылки первого президента Республики Крым, гражданина России Юрия Мешкова.

Об этом заявил консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

«Мешков продолжает вести себя несерьезно. Сначала он фактически сам спровоцировал свою высылку, призывая крымчан чуть ли не браться за вилы и свергать действующую украинскую власть, а потом сделал еще один показательный жест, чтобы опять привлечь к себе внимание. Уверен, у его судебного иска нет никаких перспектив. Хотя информационный шум по этому поводу, наверное, будет продолжаться – это в интересах определенных группок, которые пляшут на русской теме в Крыму», – сказал чиновник в интервью газете «Крымское время».

Консул также позволил себе резкие оценки в адрес участников митинга в Москве на Болотной площади против фальсификации результатов выборов Госдумы.

«Я возмущен тем, что там происходит, и как генеральный консул, и как рядовой российский гражданин. Это явно постановочные процессы, российская оппозиция пляшет под чужую дудку – ни для кого не секрет, что на Западе есть силы, которые нацелены на то, чтобы Россия не набирала силу. Однако одновременно надо сказать и о том, что, к сожалению, сегодня в России есть слой общества, которому нравится заниматься этой бузой. Часть этих «революционеров» просто зажралась. Это люди с Рублевки, которые сначала бузят на площадях, а потом едут ужинать в рестораны. Часть – интернет-молодежь, у которой в головах отпечаталось несколько лозунгов, а если копнуть глубже, они сами не знают, за что и против чего «борются». Причем, эти бузотеры прекрасно понимают, что им ничего не будет. Откуда все это берется? Вот они сегодня заявляют, что якобы украдено 13 миллионов голосов. Да давайте сразу 20 или 50! Где судебные иски? Где разбирательства? Где «мясо»-то? Его нет! Я думаю, очень важно, чтобы наконец начало говорить нормальное российское большинство, и я уверен, оно скажет свое слово на президентских выборах в марте следующего года. Я не исключаю, что то, что мы видим сегодня, это попытка цветной революции в России. Но уверяю вас, она закончится пшиком», – сказал Андреев.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.12.11

МИД Украины: Переговоры с Россией о пересмотре газового контракта продолжаются. / В Крыму всего 7 управленцев занимаются привлечением инвестиций. / На Украине арестован главный претендент на должность нового лидера «чернобыльцев», не лояльный власти (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках