российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: Технический кандидат по округу №2 Золотарев рассказал, как его кинули работодатели из штаба ПР Последовали угрозы и шантаж со стороны Бурлакова и Баталина

Кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному округу №2 от партии «Объединенные левые и селяне» Павел Золотарев направил народным депутатам, правоохранителям и средствам массовой информации открытое письмо, в котором рассказал о своей работе на руководство штаба Партии регионов в Крыму. При этом основной своей задачей Золотарев назвал работу по снижению рейтинга оппозиционных партии власти кандидатов.

Как пишет Золотарев, после провала акции по расклейке листовок «Отстой Крыма», направленных против ряда крымских политиков, он отказался применять подобные методы работы. После этого ему отказались выплачивать оставшуюся часть гонорара за работу на округе и, более того, начали угрожать и шантажировать опубликованием подробностей богатого прошлого кандидата.

Опасаясь исполнения угроз, прозвучавших со стороны начальника штаба Павла Бурлакова и кандидата от ПР по округу №2 Александра Баталина, Золотарев обратился за помощью к правоохранителям и СМИ.

«Новый Регион» публикует письмо Павла Золотарева в оригинале.

«Уважаемые депутаты! Уважаемые правоохранители! Уважаемые средства массовой информации!

Накануне избирательной кампании Павел Бурлаков и Александр Баталин предложили мне зарегистрироваться техническим кандидатом в депутаты по 2-му мажоритарному округу (г. Симферополь). За это мне пообещали заплатить гонорар в размере 50 000 (пятдесят тысяч) долларов. В качестве аванса я получил 15 000 (пятьнадцать тысяч) долларов.

В мои обязанности входили мероприятия по понижению рейтинга оппозиционных кандидатов.

Деньги на мероприятия в рамках этой деятельности я получал от этих двух вышеупомянутых лиц через Игоря Шпилия, который выступал посредником.

После провала акции по расклейке листовок «Отстой Крыма», в которых порочились честь и достоинство ряда кандидатов в народные депутаты, я в решительной форме выразил свое несогласие с предложенными методами работы, за которые, согласно законодательству Украины, предусматривается уголовная ответственность. После этого мне начали угрожать и шантажировать опубликованием информации о моих предыдущих проектах, что может затронуть интересы широкого круга лиц. Выплачивать оставшуюся часть гонорара Бурлаков и Баталин отказались и сделали ставку на другого технического кандидата, Сергея Куценко.

У меня есть все основания опасаться этих людей и считать, что существует реальная угроза для моей жизни и моего здоровья. Именно поэтому я обращаюсь к вам с просьбой о защите, а СМИ прошу придать огласке противоправные действия вышеуказанных лиц.

Кандидат в народные депутаты Украины Павел Золотарев»

Накануне Павел Золотарев на своей странице в Facebook* опубликовал кандидатское «парадное» фото

В Крыму Золотарев сидел на сухом пайке

Кандидат не стесняется в выражениях по отношению к руководству страны

В конце августа он подружился с другим техническим кандидатом ПР – владельцем промоутерского агентства из Киева Сергеем Куценко

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.09.12

Украина вводит поддержку судоремонта и надеется на заказы Черноморского флота. / Украинские олимпийцы угрожают сменить гражданство из-за разворованных чиновниками премий. / Под Судаком заблудились белорусские туристы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки