российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несекретные материалы: Штаб Партии регионов в Крыму привёз известных «чернушников» для компрометации конкурентов (БУРЛАКОВ-LEAKS) Технический кандидат ПР решил поработать против своих нанимателей

Предвыборная кампания в Крыму началась задолго до официального старта избирательного процесса. Штаб Партии регионов, перед которым была поставлена задача тотальной победы на мажоритарных округах, еще в июне рекрутировал несколько бригад пиарщиков из других регионов Украины – Киева, Донецка, Запорожья… По заданию штаба ПР они сконцентрировались на работе на двух наиболее проблемных округах в Симферополе, где, согласно проведенным по заказу штаба соцопросам, кандидаты-«регионалы» имели изначально слабую поддержку.

В ходе избирательной кампании технические кандидаты, действующие в интересах ПР, активно занялись «разработкой» наиболее сильных оппонентов: Леонида Грача, Льва Миримского, Сергея Куницына, Мустафы Джемилева. Со старта регистрации кандидатов прошло менее десяти дней, а предвыборная кампания уже отмечена рядом скандалов, имеющих все признаки «черного» пиара.

Первым бросился отражать «штыковую атаку» кандидат по округу №2 Лев Миримский. В эфире местного телеканала ИТВ Лев Миримский заявил о том, что ему передали флешку с перепиской технического кандидата от партии «Объединенные левые и селяне» Павла Золотарева с другим техническим кандидатом Сергеем Куценко и одним из руководителей крымского штаба Партии регионов Игорем Шпилеем. По словам, Миримского, эти материалы уже переданы в органы прокуратуры.

12 сентября на пришлых «донецких» обрушился народный депутат Украины Леонид Грач. На своем сайте он опубликовал скриншоты и документы из переписки Золотарева со штабом Партии регионов, средствами массовой информации и сторонними консультантами. Поток скриншотов предваряется текстом, присланными, как говорит Грач, «неизвестными»: «Уважаемый Леонид Иванович! Высылаем Вам материалы, которые по указанию Фроси Бурлаковой (Павла Бурлакова – первого вице-премьера Крыма и руководителя избирательного штаба ПР в Крыму, – прим. «НР») разработаны и внедрены в жизнь завозными политическими киллерами, выдающими себя за «Объединенных левых и селян». Это есть на самом деле политтехнологии, используемые Партией регионов».

Переписка, якобы, прямо указывает на координацию действий Золотарева и Куценко, отданного фактически ему в подчинение, штабом «регионалов». При этом первое письмо Золотарева в ответ на предложение функционера центрального штаба ПР Владимира Пряхина поработать на выборах в Крыму датировано еще 26 июня.

Сам Павел Золотарев сегодня на просьбу «НР» прокомментировать ситуацию, решительно всё отверг, заявив, что почту его не вскрывали, она надёжно защищена и к опубликованным сведениям он не имеет никакого отношения.

РИА «Новый Регион» решил опубликовать материалы Миримского и Грача в хронологическом порядке. Однако начать всё же стоит с представления Павла Золотарева и, якобы, его переписки с друзьями в Facebook:

*

Согласно данным регистрации Золотарева кандидатом в нардепы в ЦИК, он родился 16 октября 1981 года в городе Запорожье, гражданин Украины, образование высшее (заочное юридическое, прим. «НР»), временно не работает, член Партии «Объединенные левые и селяне», проживает в Степногорск Васильевского района Запорожской области, судимость отсутствует, субъект выдвижения – Партия «Объединенные левые и селяне».

Павел Золотарев на официальной фотографии: красивый, молодой и энергичный

В родном Запорожье Павел Золотарев широко известен (больше его знают в интернете под ником «Мясоедов») как редактор интернет-издания «Берданка», блоггер и пиарщик интернет-издания «Репортер», а также владелец интернет-издания «Открытое Запорожье». Далее, как явствует из обнородованных документов, в сентябре 2011 года Золотарева (Мясоедова) называли главным организатором провокации против замглавы Всеукраинской молодёжной общественной организации «Молодые Регионы» Валерия Несчетного, который якобы избил журналистку подведомственного Золотореву интернет-издания «Репортер» Алину Котенко (кстати, вскрытая переписка Золотарева подтверждает заказной характер скандала).

Судя по скриншотам с сайта Грача, параллельно с работой в Крыму Золотарев продолжает работать также на водочного магната и политика Евгения Черняка. Так, 13 июля 2012 года коллега якобы предлагает Золотареву согласовать с Черняком организацию рассылки с почтового ящика некоего комитета «любого бреда вплоть до ситуации с Сином» (мэр Запорожья, прим. «НР») с целью нивелирования значимости этого комитета. «И пусть потом комитет отдувается – с их же ящика инфа пришла)))))))», – говорится в письме.

(полный скриншот с сайта Грача)

Эту же схему Золотарев или другие лица вроде бы использовали и совсем недавно в Крыму, причем в личных интересах. С его ящика в СМИ, народным депутатам и правоохранителям было разослано заявление о его работе техническим кандидатом на штаб ПР и несогласии с методами, которые используют «регионалы», а также невыплате обещанного гонорара. Спустя час Золотарев дезавуировал свое письмо, однако обнародованная личная переписка «кандидата» подтверждает невыплату ему зарплаты за проделанную в Крыму работу и нежелание штаба ПР следовать его рекомендациям по «мочилову» оппонентов.

В Крым Павел Золотарев, по его же собственному признанию главе Запорожского отделения Комитета избирателей Украины Роману Пятигорцу, призван с одной целью: «Моя прямая задача – вз…бать оппонентов ПР по мажоритарке в Крыму». Но в Крыму кандидату не дают развернуться, а дела в крымском штабе ПР настолько плохи, что Золотарев-Мясоедов приходит к тому, что «можно потрогать за яйца и их».

Скриншот с сайта Грача

О том, как именно не дают развернуться Золотареву, говорит его переписка с политологом Иваном Продело.

Золотарев сетует: «Развернуться не дают, драйва нет. Не дают бабло»:

Ещё один скриншот с сайта Грача

Цитата: «Выемка из конторы Миримского – 2 тыс у.е. Но Бурлаков откровенно тупит или ему пох…»:

В Крыму Павел «Мясоедoff» Золотарев зарабатывает на «Харлей»:

Далее «НР» публикует изобличающие украинскую партию власти материалы в хронологическом порядке, как изложено в обнародованных источниках.

Функционер Партии регионов, выходец из Донецка Владимир Пряхин рекрутирует Павла Золотарева. Тот не против, но хочет конкретики:

(полный скриншот с сайта Грача)

Для понимания – Владимир Пряхин:

Предложение уже на следующий день – «ударить» по внешним носителям Льва Миримского:

(полный скриншот с сайта Грача)

Один из руководителей штаба Партии регионов Игорь Шпилей по просьбе Павла Золотарева высылает паспорт округа №2 и дополнительные данные:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

(полный скриншот, прикрепленные документы: 1, 2, 3)

Сам «засекреченный» политтехнолог Игорь Шпилей, о работе которого на штаб якобы не знает даже глава крымских «регионалов» Анатолий Могилев (для справки):

По согласованию функционеры штаба ПР Пряхин и Золотарев решают привлечь правоохранителей к спецоперации:

(полный скриншот)

Технологический проект по Миримскому:

(полный скриншот)

(полный скриншот)

Обсуждается дискредитация имиджа оппонента:

(полный скриншот)

Попутно наемники собирают сведения о работодателях. Начинают с Игоря Шпилея – спустя месяц эта статья будет опубликована на сайте ОРД:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Золотарев просит Шпилея утвердить смету за бомбардировку яйцами и помидорами в сумме 5900 гривен:

(полный скриншот)

Впервые поддельные «Крымские Партизаны» появляются в эфире в подачи Золотарева (стоит отметить, что сколько сейчас «партизанских групп» в Крыму не знают даже основоположники этого движения, – прим. «НР»:

(полный скриншот)

Вот и весь «Чемодана компромата»:

(полный скриншот)

Золотарева учат, как надо работать (развлекуха для разрядки):

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Просьба «не ржать с фамилии тандема» – в помощники Золотарев рекрутирует Серебрянникова:

(полный скриншот)

Посредник предлагает услуги по размещению материалов штаба ПР в СМИ:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Под программу противодействия «Крымским партизанам» даже подвели теоретическую базу:

(полный скриншот)

«Боевой листок» должен решить все проблемы:

(полный скриншот)

Шпилей волнуется по поводу деятельности Сергея Веселовского. Золотарев спокоен:

(полный скриншот)

Вирусные технологии – в каждую социальную сеть:

(полный скриншот)

Раскрутка поддельных «Крымских партизан» отвлекает Золотарева от творчества:

(полный скриншот, прикрепленные документы: 1, 2, 3)

Детали «минусового проекта» Золотарева по заказу штаба ПР:

(полный скриншот)

(полный скриншот)

(полный скриншот)

Золотарев явно не понимает, как собирается побеждать штаб ПР. Шпилей ставит «кандидата» на место:

(полный скриншот)

К вопросу о том, кто и сколько должен платить за листовки «партизан». Шпилей жлобится:

(полный скриншот)

Золотарев пытается обосновать расценки:

(полный скриншот)

Компромат на Сенченко из открытых источников (весь документ занимает 5 скринов).

«Новый Регион» от себя отмечает, что все характеристики Сенченко и БЮТ абсолютно соответствуют сложившимся о них в Крыму представлениям, – прим. «НР»):

(полный скриншот)

Кандидат по округу №2 от Молодежной партии Сергей Куценко получает макеты листовок от Золотарева:

(полный скриншот)

Заодно согласовываются цены на расклейку:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Важные указания по будущему макету листовок:

(полный скриншот)

И снова приходится отвлекаться на «Крымских партизан»:

(полный скриншот)

Вторая чернушная листовка. Первым номером – Лев Миримский:

(полный скриншот)

Далее – Леонид Грач и снова Сенченко:

(полный скриншот)

Сергей Доценко («УДАР Виталия Кличко») должен был фигурировать в листовке «для наполнения», но у ее создателей возникли проблемы с фото кандидата:

(полный скриншот)

Рабочий вариант листовки:

(полный скриншот)

На расклейку листовок выделяется почти 92 тысячи гривен, на социальные сети – всего 3600 долларов:

(полный скриншот, прикрепленные документы: 1, 2)

Куценко – Золотареву: «Тексты писать не умею, но на эфир с Миримским пойду»:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Против «Фроси» (Павла) Бурлакова работают его же «пиарщики»:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Куценко согласовывает проведение формирующего опроса избирателей в Симферополе. Бюджет – 120-130 тыс грн:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

В Феодосии опрос обходится в 2 раза дешевле:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

После заезда в Крым, команды начинают поиск дополнительных источников для заработка. На округе №4 найден еще один заказчик – Владимир Лутьев, который строит свою кампанию на очернении кандидата от Партии регионов Олега Параскива и самовыдвиженца Николая Котляревского. Пряхина работа против ПР не смущает, что вообщем-то закономерно для пиарщиков:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Лутьеву пишут очередную «изобличительную» статью:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Техзадание по работе на интернет-форумах:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Реальное «объединение» оппонентов ПР проработано идеологами крымского штаба ПР:

(полный скриншот)

Куценко хвастается о том, что Миримский якобы послал его на х…:

(полный скриншот)

Золотарев подхватывает тему:

(полный скриншот)

Список форумов, на которых должны активизироваться тролли. «Новый Регион» отмечен особо:

(полный скриншот, прикрепленные документы: 1, 2)

Текст вышедшего «в эфир» в сентябре видеоблога Золотарева начали согласовывать еще в середине августа:

(полный скриншот)

Тезисы по рожденному в ПР проекту «Отстой Крыма»:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Золотарева инструктируют по его статье как кандидата, которую надо разместить в республиканских газетах:

(полный скриншот)

У его партнера Куценко случается облом в газете «Первая Крымская». Главный редактор наотрез отказывается публиковать такие материалы даже при подписанном договоре, ссылаясь на то, что утверждения Куценко в статье – абсолютно бездоказательны:

(полный скриншот)

А на телеканале ИТВ готовы обсуждать идеи Золотарева:

(полный скриншот)

Некто Виктор Николаевич спускает Золотареву макет газеты «Объединенных левых и селян». Виктор Николаевич Вашкевич – экс-председатель партии «Демократический фронт», а ныне – академик Украинской академии наук, доктор философских наук, профессор, главный редактор научного вестника «Гилея»:

(полный скриншот, прикрепленные документы: 1, 2, 3, 4)

Уже неделю Золотарев игнорирует требования штаба написать статью о «левых и селянах»:

(полный скриншот)

К встрече Миримского с избирателями в селе Донское штаб Партии регионов подошел основательно:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Золотарев показывает Шпилею, как надо троллить оппонентов:

(полный скриншот)

Своим коллажом он делится с Куценко:

(полный скриншот)

Золотарев впечатлен своими успехами и спешит поделиться ими со Шпилеем. Причем не успевает переключиться с ненормативной лексики, чего не переваривает Шпилей:

(полный скриншот)

Зарплата Золотарева в штабе ПР под угрозой. Статьи до сих пор нет, как и видеоблога. Шпилей пока предупреждает:

(полный скриншот)

И снова облом у Куценко. Причем уже в ахметовской газете «Сегодня», юрист которой расцвечивает текст статьи будущими судебными исками. Кандидат «прозревает» от того, как его прокатили:

(полный скриншот, прикрепленный документ)

Шпилей дождался статьи от Золотарева и внес правки:

(полный скриншот)

Золотарев экспериментирует с фотошопом. И снова сталкивается с проблемами с исходниками:

(полный скриншот)

Миримский – главное действующее лицо в «продукции» штаба ПР:

(полный скриншот)

Шпилей требует от Золотарева отчитаться о проделанной работе:

(полный скриншот)

Сам отчет Золотарева за август:

(полный скриншот)

Несмотря на то, что Золотарев неоднократно говорит о недостатках в работе, он сам прибегает к легкой халтуре. Так, в 2011 году он на своем сайте «Открытое запорожье» опубликовал статью с претензией на программную:

В Крыму идеи закончились:

Павел Золотарев на своей стене в Facebook* 8 сентября написал: «Тренд этих выборов – взлом электронных ящиков оппонентов. Если 07 сентября кто-то получал от моего имени (eshbox@ukr.net) какие-то письма – это провокация моих политических оппонентов. Фамилии называть не буду – они и так известны. За ответкой не постою, разумеется».

РИА «Новый Регион» будет следить за развитием событий в Крыму...

Ссылка по теме:

Грязные выборы на Украине: войну компроматов выиграет «тёмная лошадка»? (ФОТО) /// Взломаны почтовые ящики местного олигарха и его окружения >>>

Киев – Симферополь, Павел Серебряков, Михаил Дежнёв, Сергей Анастасьев

Киев – Симферополь. Другие новости 13.09.12

Мэр курортной Николаевки раздавал земли своим родственникам. / «Сколько бы ни существовала Россия, на первом месте у нее будет украинский вопрос», – Ющенко. / Коктебельский поссовет выделил 30 соток земли для дач в стометровой зоне у моря. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки