российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Мемориалы с сатанинским огнем нужно заменить на часовни

Приготовление яичницы на Вечном огне, стоившее киевлянке Анне Синьковой судебного приговора, в меньшей степени является оскорблением памяти наших отцов и дедов, чем установка им мемориалов с сатанинской символикой.

Об этом заявил «Новому Региону» старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя решение Печерского суда Киева, приговорившего активистку «Братства Св. Луки» Синькову к трем годам лишения свободы условно и закрывшего уголовное дело против второй участницы акции Анны Донец.

«Взбесившиеся сатанисты настолько нас приучили к своим символам, что обсуждая акцию киевских полоумных девиц, никто не задался вопросом: а почему мы наших воинов поминаем не по христианскому обряду, а по сатанинскому? В каждом нашем городе находятся мемориалы павшим воинам, созданные по сатанинским традициям. По христианской традиции, огонь находится над поверхностью пола или земли. Христианский огонь символизирует Свет, идущий от Бога. А огонь, бьющий из земли, символизирует исчадие ада. Когда этот огонь еще и бьет из пентаграммы – это чисто сатанинский символ.

Поэтому так получается, что в каждом нашем городе мы глумимся над памятью воинов, отдавших жизнь за Отечество, за нашу веру, за нашу систему координат, но ни в коем случае не за Сатану и за тех, кто захватил власть в начале прошлого века на нашей Родине», – считает Храмов.

Он отметил, что не одобряет скандальную акцию киевских студенток, но считает необходимым заменить мемориалы советских времен, в которых используются звезда и «адский огонь», на часовни.

«Глумиться над памятью воинов нельзя. Но глумление началось не тогда, когда пожарили яичницу, потому что, так получается, что эти девицы больше издевались над Сатаной, чем над памятью воинов. Все эти сатанинские монументы должны быть снесены, а на их месте следует поставить часовни, в которых мы сможем отпевать, как православных воинов, так и тех, кто не принадлежал к христианам, но своей кровью вознесли хвалу господу Богу. Те, кто искренне возмущаются деянием кощунствующих идиоток, должны осознавать, что над памятью наших воинов больше глумились те, кто ставил такие мемориалы по всей стране. Потому что память наших воинов нельзя превращать сатанинский балаган», – заключил Храмов.

Ссылка по теме:

Осквернительница Вечного огня в Киеве отделалась условным сроком (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.10.12

В Гагаринском районе Севастополя застрелили милиционера. / «…И их осталось девять». ЦИК сообщил плохую новость о «крымской десятке» ПР (КОПИЯ ДОКУМЕНТА). / Мнение: Учителя на Украине должны получить статус государственных служащих. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках