российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский тигр Джедай обзавелся новыми апартаментами Зооуголок в Детском парке расширяется и предлагает бесплатные экскурсии школьникам

Старожил зооуголка в Детском парке Симферополя – тигр Джедай в преддверии зимы переехал в новый просторный вольер. Территория зооуголка постоянно расширяется, и администрация старается улучшить условия жизни для обитателей.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на директора парка Александра Шабанова, 8-летний тигр Джедай теперь находится в вольере площадью 200 квадратных метров с прудом и зимним домиком. Ранее зверь ютился в гораздо меньшей и неблагоустроенной клетке.

По словам Шабанова, сейчас Джедай проходит период адаптации и привыкает к новому дому. В дальнейших планах руководства парка – обеспечить не менее комфортабельным вольером и семью львов.

Директор парка отметил, что в зооуголке постоянно проводятся работы по благоустройству территории и улучшению условий жизни его обитателей, а сама коллекция животных регулярно пополняется.

Кроме того, в сотрудничестве с Симферопольским горсоветом Детский парк с 19 ноября организовал бесплатные экскурсии в зооуголке для воспитанников детских садов и учеников младших классов школ крымской столицы.

«По разным причинам не все родители имеют возможность повести своего ребенка в зоопарк, – сказала начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина. – В то же время, такие прогулки положительно влияют на развитие детей. Малыши получают больше возможностей узнать о том или ином животном, особенностях его питания и повадках. Но кроме новых знаний ребятишки несомненно ощущают массу удовольствия и радости, а это очень важно».

По словам начальника управления образования, такие экскурсии будут проводиться до конца года.

Отметим, что работы по благоустройству Детского парка видны невооруженным глазом. Уже приведена в порядок башня у входа, установлены клумбы с цветами, на площадке перед зооуголком установлены плетеные из сетки и светящиеся ночью фигуры животных, а недавно на центральных воротах зооуголка появились новые металлические силуэты обиталелей дикой природы. По словам Шабанова, фигурки жирафа, козла и обезьяны выковали симферопольские кузнецы.

Директор заметил, что все новшества, призванные улучшить внешний вид парка и сделать его одной из главных достопримечательностей крымской столицы, проходят при поддержке городского головы Симферополя Виктора Агеева.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.11.12

На Украине зампредом «Нафтогаза» назначен 26-летний юноша, замешанный в сомнительных гостендерах. / 21 ноября в Крыму ожидаются следующие события. / Жители Севастополя повалили забор стройплощадки у входа на Малахов курган. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках