российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе оборудуют 28 парковок

Симферопольские власти планируют организовать в городе 28 парковок. Операторы для них будут определяться на конкурсе. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По информации пресс-центра, сейчас в городе ведется работа по упорядочиванию парковок автотранспорта. Как отметил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, очевидным преимуществом развития парковочной сети крымской столицы является увеличение пропускной способности проезжей части улиц города и особенно его центральной части, повышение культуры автомобилистов, а также увеличение финансовых поступлений в бюджет города.

На сегодняшний день в Симферополе уже функционируют парковки на площади Спортивной, на Привокзальной площади в начале бульвара Ленина, которые рассчитаны на 347 и 43 места соответственно.

«Здесь были установлены паркоматы и шлагбаумы, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан», – сообщил Каракулькин.

По его словам, мониторинг поступлений сбора за места для парковки транспортных средств в бюджет города уже дает результаты.

«Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», – сказал начальник управления транспорта и связи.

Он добавил, что всего в Симферополе планируется оборудовать 28 парковок.

«Операторы, которые смогут обеспечить парковки надлежащим оборудованием и в дальнейшем содержать объекты могут подавать заявки. На данном этапе еще 6 парковок выдвинуто на конкурс», – рассказал Каракулькин.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 23.11.12

Крупные автозаводы Украины остановили производство из-за сборов, введённых в России. / СМИ: Питерский «Зенит» грозится переехать в Севастополь. Поедут ли за ним фанаты?. / 23 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках