российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крымско-Черноморском регионе с начала года произошло почти 200 землетрясений

В Крымско-Черноморском регионе за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 197 землетрясений. Сейчас в регионе период затишья и накопления сейсмической энергии.

Как сообщает Рескомтройархитектуры со ссылкой на Крымский экспертный совет по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений, за период с 1 января по 31 октября 2012 года сетью сейсмических станций зарегистрировано и обработано 1055 землетрясений, из них 197 местных и близких (Крымско-Черноморский регион).

«В регионе отмечено сейсмическое затишье, свидетельствующее о накоплении сейсмической энергии, – констатируют эксперты. – Других ярко выраженных аномалий в исследуемых полях в январе-октябре текущего года не выявлено».

Кроме того, экспертным советом выполнена работа по оценке расчетной сейсмичности на 37 площадках строительства, в том числе – по результатам инструментальных изысканий методами сейсмического микрорайонирования.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 23.11.12

Храмов: Голодомор – трагедия русских. «Авторская колонка» «Нового Региона». / В Феодосии в жилом доме взорвался газовый котел. Строители забыли снять целлофановый пакет с наружной трубы. / Прокуратура добилась возврата «Крымрозе» 430 га ценных полей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках