российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму почти полсотни санаториев держат пляжи про запас

В Крыму 48 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений неэффективно используют пляжные территории. Лишние карты имеют здравницы в регионах, испытывающих дефицит пляжных зон.

Как сообщает курортно-информационный центр Минкурортов Крыма, министерство провело работу по выявлению неэффективного использования пляжных зон, находящихся в пользовании коллективных средств размещения.

По данным министра курортов Александра Лиева, всего была проанализирована ситуация по пляжам 112 коллективных средств размещения. В результате проверки были выявлены значительные (более 1000 кв м) превышения минимальных размеров пляжей у 48 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, расположенных на территории Алуштинского, Судакского, Евпаторийского, Ялтинского городских советов, Гаспринского, Гурзуфского, Кореизского, Ливадийского, Партенитского поселковых советов.

«Данная работа проведена для курортных регионов, испытывающих дефицит территории пляжных зон и нуждающихся в создании новых и увеличении существующих пляжей общего назначения», – отметил министр.

Инспекция проводилась в соответствии с п.5.27 Государственных строительных норм «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. ДБН 360-92**». В рамках проверки были произведены расчеты размеров пляжей, необходимых для функционирования санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, и сопоставлены с размерами пляжей, которые в настоящее время эксплуатируются этими средствами размещения.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 25.01.13

СМИ: К «делу Павличенко» причастен бывший банкир. / В Севастополе мужчина принес домой из леса противотанковую мину на боевом взводе (ФОТО). Спасателям пришлось эвакуировать жильцов пятиэтажки. / Министр Королевская нашла потерянный диплом о высшем образовании (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках