российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заборы и шлагбаумы вернулись на крымские пляжи Могилев поручил противооползневому управлению взяться за болгарку

К началу курортного сезона крымские пляжи должны избавиться от заборов и решеток на бунах. Незаконные строения на берегоукрепительных сооружениях подлежат сносу без решения суда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на совещании в Совмине Крыма по вопросам борьбы с самостроями на ЮБК заявил премьер Анатолий Могилев.

Он подчеркнул, что все берегоукрепительные сооружения находятся на балансе республиканского предприятия «Крымское противооползневое управление» и любое строительство на них запрещено. В связи с этим демонтаж заборов и решеток собственник может провести на своих объектах без решения суда.

«Не ждите решения судов – берете болгарки и поехали сдавать в металлолом, сдавать строения. Вы еще получите доходную часть», – обратился премьер к начальнику противооползневого управления Алексею Петухову и поручил ему провести ревизию строений на бунах и демонтировать все ограждения до лета.

«Чтобы мы заборов на бунах не видели, включая кафе и рестораны. От всего этого освободить», – подчеркнул Могилев.

По информации министра курортов Крыма Александра Лиева, срезанные в прошлом курортном сезоне заборы и шлагбаумы вернулись на прежнее место. Так в Симеизе демонтированные прошлым летом ворота опять преграждают доступ на набережную.

«Мы этот забор сносили в прошлом году, они его поставили назад. Кооператив, который себе отрезал кусочек земли и продает апартаменты с собственным пляжем», – уточнил Лиев.

Незаконно установлен забор на пляже застройщиками комплекса «Бегущая по волнам» в Ялте.

«Они утверждают, что огородили строительную площадку. Хотя понятно, что забором отгорожен пляж и никакого строительства там не ведется», – подчеркнул министр и выразил готовность уже в январе начинать работу по демонтажу.

«Если на объектах противооползневого управления установлены заборы, мы готовы предоставить любую помощь», – заверил Лиев.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.01.13

Симферопольский воришка искусал продавца и пугал его СПИДом. / Суд перенес рассмотрение дела убийцы севастопольских девочек из-за его паралича. / Рескомзем Крыма ограбил рецидивист. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках