российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские военные отрабатывают уничтожение боевиков в крымских горах (ФОТО)

В горах под Симферополем украинские военные отрабатывают навыки уничтожения боевиков. По легенде учений, противник имеет не только стрелковое оружие, но и бронетехнику.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на склонах Долгоруковской яйлы в Крыму проходит активная фаза двусторонних учений батальонной и ротной тактических групп отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины с приданными для усиления подразделениями.

Подразделения выполняют задачи в горно-лесистой местности на фоне определенной тактической обстановки , в условиях , максимально приближенных к реальным. По легенде учений, в горах был обнаружен отряд численностью до мотострелковой роты , вооруженный стрелковым оружием и бронетехникой, который захватил важный государственный объект. Горные пехотинцы получили задание этот отряд найти и уничтожить. В свою очередь, на механизированное подразделение была возложена задача усилить охрану важного объекта, горного перевала, и не допустить проникновения незаконных вооруженных формирований в горно-лесистые районы.

В течение четырех суток военнослужащие отработали немало задач. Интенсивность и напряженность учений поддерживалась с помощью многочисленных вводных , которые доводили до командиров подразделений военные посредники.

Кульминацией обучений стал бой на плато крымских гор в лесистой местности. Именно здесь военнослужащие обеих сторон продемонстрировали свое мастерство по маскировке и использованию для эффективных действий искусственных сооружений и складок местности.

По словам руководителя учений, командира отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины полковника Сергея Стороженко, личный состав получил практические навыки действий в горах в сложных погодных условиях, командиры получили действенную практику в принятии самостоятельных решений во время выполнения заданий, а в целом подразделения бригады продемонстрировали способность выполнять задания в любых условиях.

Всего к практическим действиям на Ангарском полигоне привлекается почти 450 человек личного состава и до 100 единиц вооружения и военной техники.

Фото пресс-службы Минобороны Украины.

Учения проходят на Долгоруковской яйле

В маневрах задействовано до 100 единиц техники

Бойцы продемонстрировали свое мастерство по маскировке и использованию искусственных сооружений и складок местности

По легенде учений боевики захватили государственный объект и пытаются овладеть Ангарским перевалом

Подразделениям пришлось действовать в сложных погодных условиях – в крымских горах сейчас ветер, туманы, дождь, снег и заморозки

Кульминацией учений стал бой на плато

В практической части учений приняли участие около 450 человек

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.10.13

Автомобиль мэра Керчи Осадчего снова поймали на грубом нарушении ПДД (ВИДЕО). / Кореизскую активистку приговорили к общественным работам за придуманное рукоприкладство. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках