российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане восхищенно поблагодарили Ющенко за его идиотизм

Крымчане поблагодарили Виктора Ющенко за все его глупости, поскольку, благодаря им, становится реальнее возможность отхода Крыма к России. Благодарность оформлена в Петицию Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», которая сегодня была вручена «фронтовиками» руководителю региональной приемной президента Украины Петру Чугаю.

«В годовщину так называемой «оранжевой революции» мы выражаем вам свою признательность и восхищаемся последовательной позицией просвещённого демократа, блестящего экономиста и подлинного патриота Украины, несущего тяжкое бремя локомотива североатлантической интеграции на крайнем востоке Европы», – говорится в Петиции.

«Благодаря вам миллионы русских людей преодолели мрачное похмелье кучмизма и, протрезвев, поняли, что альтернативы воссоединению Юго-Западной и остальной России нет. Равно как и бескомпромиссной и беспощадной борьбе против запрещённой Уставом ООН аннексии Украиной Крыма и Севастополя», – пишут «фронтовики».

«Придуманная кучмистами и московскими космополитами технология фальсификации итогов любых выборов, представшая во всей красе во время вашей избирательной кампании, не оставила ни малейших шансов мифическому союзу России, Белоруссии и Украины, преодолению воистину африканской нищеты и национального унижения», – уверены авторы документа.

При этом они напоминают: «совершенно справедливо назначенный вами в обход Конституции Автономной Республики Крым экс-премьер Анатолий Матвиенко оставил самые яркие воспоминания проектом крымского Лас-Вегаса и попыткой массовой ассимиляции русской детворы. В день его бегства из Симферополя мы рукоплескали ему в пику проклятиям, несшимся из дезорганизованной толпы оппозиционных и псевдороссийских «организаций», потому что он как никто другой, сумел мобилизовать крымчан на борьбу с этноцидом русских на их собственной земле. Благодаря таким Вашим соратникам вырыта непреодолимая пропасть между т.н. «Юго-Востоком» (историческая Юго-Западная Россия) и собственно хуторянской Украиной».

В этой связи Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» намерен конструктивно и плодотворно сотрудничать с Ющенко «в деле воссоединения исконно российских земель».

«Мы будем прилагать все усилия, чтобы Вы остались в славянской истории как украинский Горбачёв, устранивший историческую несправедливость и инициировавший процесс воссоединения Крыма и Севастополя с Россией», – заключают авторы петиции, текст которой передал в редакцию «Нового Региона» один из лидеров фронта Валерий Подъячий.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 24.11.05

Тарасюк: меня не за что увольнять. / Срочно! «Русский блок» может войти в блок Грача. / Матвиенко предложил Тимошенко пробежать кросс от вокзала до Майдана. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках