российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарского вице-премьера заменил оппонент меджлиса

Госсовет Крыма поддержал проект постановления, которым на должность вице-премьера назначен Руслан Бальбек, который заменит Ленура Ислямова. Кандидатуру Бальбека внес и.о. главы республики Сергей Аксенов.

Напомним, Бальбек является главой общественной организации «Поколение Крыма». Он находится в оппозиции к нынешнему руководству меджлиса. В середине мая крымский спикер Владимир Константинов, отправляясь на встречу с президентом России Владимиром Путиным взял с собой, в том числе, Бальбека.

Напомним, Ислямов был назначен на должность исполняющего обязанности заместителя председателя Совета министров Крыма в начале апреля. Кандидатуру Ислямова для работы в правительстве выдвинул меджлис. 20 мая президиум Госсовета раскритиковал работу Ислямова и одобрил включение в повестку дня пленарного заседания вопроса о его отставке. Тогда первый заместитель председателя Госсовета Григорий Иоффе отметил, «политическая ангажированность этого человека не дает ему работать так, как от него ожидали». Позже депутат фракции «Курултай-Рух» Сафуре Каджаметова, назвала странным обвинения Ислямова в проведении политики меджлиса. Наоборот, у крымских татар было «много вопросов к Ленуру Ислямову из-за его чрезмерной лояльности крымской власти», отметила Каджаметова. При этом, как сообщил источник в Совмине Крыма, к Ислямову, в частности было много вопросов по поводу деятельности его телеканала АТР, который позволял себе вольно комментировать ситуацию с запретом на проведение массовых акций крымских татар 18 мая и т.п.

Напомним, в последнее время отношения руководства меджлиса и власти осложнились настолько, что наблюдатели прогнозируют скорую смену главы меджлиса на более лояльного, но лидеры меджлиса отрицают раскол в структуре.

Симферополь, Алёна Лучистая

Симферополь. Другие новости 28.05.14

Госсовету Крыма не удалось создать для Аксёнова незаконное вооруженное формирование. Законопроект о «народном ополчении» противоречит федеральному законодательству РФ. / Крымский Госсовет утвердил отставку Ислямова. / Кремль самоустраняется от решения земельных проблем в Крыму. Скандалы и крымскотатарские самозахваты будут компрометировать только местную власть. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки