российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Феодосии снос забора на городском пляже закончился потасовкой предпринимателей с полицией (ФОТО)

Снос забора на городском пляже № 2 в Феодосии закончился потасовкой между предпринимателями и сотрудниками правоохранительных органов. Хозяева частной гостиницы захватили часть песчаного пляжа и противодействовали демонтажу ограждения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Феодосии представители народной самообороны и общественной инициативы «Чистый берег. Крым» проводили демонтаж заборов на Черноморской набережной. После того, как дружинники сняли калитку одного из ограждений, появилась группа мужчин, назвавших себя местными жителями.

«Они вели себя агрессивно, провоцировали дружинников, обняли забор и кричали, что не дадут его снести», – отметил корреспондент.

Представители самообороны вызвали подкрепление полицейских, которые уложили протестующих на землю, и, надев наручники, отвезли смутьянов в отдел МВД.

По словам первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, решение о сносе заборов принято после жалоб феодосийцев и гостей на ограниченный доступ к пляжам.

«Сегодняшний снос заборов – это плановая работа, – заверил Шеремет. – За один день мы не управимся, и работа будет продолжена».

Он пообещал отреагировать на все случаи незаконного ограничения прохода к пляжам,

Которые будут поступать в «Чистый берег».

«В случае появления несанкционированных ограждений и заборов, препятствующих проходу людей к урезу воды, нам сигнализируют, и мы сразу высылаем наших представителей и решаем вопросы в рамках российского законодательства», – заверил Шеремет.

Однако представитель «Чистого берега» Александр Толипов не исключил повторного появления заборов на расчищенных пляжах.

«Не исключается тот факт, что после того, как уедет группа проверяющих, данные заборы восстановят», – отметил Толипов и добавил, что общественники намерены и дальше бороться со всеми незаконными объектами на побережье.

Напомним, общественная инициатива «Чистый берег. Крым» с 19 мая начала кампанию по сносу ограждений и нестационарных торговых объектов, преграждающих доступ на общественные пляжи. Полностью освободить морское побережье от решеток и турникетов планировалось к 1 июня. При этом первый вице-премьер Шеремет попросил журналистов информировать о случаях повторного возведения ограждений на пляжах.

За два месяца общественная инициатива з уже потерпела ряд поражений. Так, на пляже spa-отеля «Respect Hall» в поселке Кореиз появился забор, который 21 мая лично демонтировал вице-премьер Крыма Михаил Шеремет с бойцами народного ополчения. Тогда чиновник заверил журналистов, что возврата демонтированных заборов он не допустит. За вход на пляж «Respect Hall» установил плату в 1 тыс руб для взрослого и в 500 руб для ребенка.

Еще более упорным оказался американо-львовский бизнесмен Олег Геншафт, который в 14-й раз восстановил забор в пляжной зоне в районе Зеленого мыса, где ведет строительство ООО «Вест Ист Групп».

Фото «Чистый берег. Крым*»

Пляжи Феодосии перегорожены на частные владения

Снос ограждений привел к открытому противостоянию

Забор-феникс – восстанавливается в 15-й раз

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 25.07.14

Избирком Крыма зарегистрировал 12 партий на предстоящие сентябрьские выборы. Крымский Госсовет прельстил тульских пенсионеров, а ЛДПР застолбили места в территориальных избиркомах. / Интерпол объявил в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. / Тактика выживания в офисе. Лучшие лайвхаки для «планктона» (ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках