российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте тесно от туристов – поток как в 90-е Официальные данные расходятся с оценкой предпринимателей

Накануне дня города в Ялте тесно от туристов. По словам местных предпринимателей, забиты пляжи, гостиницы, дороги и парковки.

«На Массандровском пляже не протолкнуться. Очереди везде и за всем. Советский союз – девяностые вернулись. Даже когда мы были в составе Украины, такого никогда не было, что бы Массандровский пляж был битком забит. Мы с моим московским товарищем пришли туда и не смогли даже полотенце разложить, так и загорали стоя», – рассказал ялтинский турагент Борис.

При этом коммерсант подчеркивает, что это общая тенденция августа, но ко дню города наплыв людей чувствуется, особенно, из-за приезда на праздник многих крымчан.

«На эти выходные сюда едут со всего Крыма, здесь полное сумасшествие. Дешевый сегмент был забит еще раньше беженцами и гастарбайтерами. Найти койку за 100 – 200 рублей в сутки очень тяжело. Гостинцы, где цена от 500 до 1000 рублей в сутки, тоже заполнены вплотную. В дорогих отелях, где запредельная стоимость, еще кое-где остались свободные места».

На этом фоне неоднозначно выглядят оперативные данные отдела по курортам и туризму Ялтинского городского совета. По их информации, средняя заполняемость в учреждениях санаторно-курортного комплекса Ялтинского региона составляет всего 45%. Причем заполняемость гостиниц со звездной категорией 34%, без категории – 53%.

Всего с начала года в Большой Ялте отдохнуло 127 тыс 771 человек, что на 48% меньше чем в 2013 году. Напомним, на Ялтинского региона 120 санаторно-курортных учреждений.

Симферополь, Саша Бло

Симферополь. Другие новости 08.08.14

Выборы главы республики Крым назначены на 9 октября. / Минспорт Крыма счел лишним спорткомплекс «Динамо» в Симферополе. Депутатская инициатива вернуть спортзалы и бассейн не понравилась министру Шестаку. / Продуктовый запрет приведет к росту цен на сладости в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках