российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма спешно раздают здравницы министерствам и ведомствам РФ Близость выборов 14 сентября толкает министров на форсаж

Симферополь, Август 20 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Крымское правительство утвердило передачу ряда санаториев министерствам и ведомствам РФ. Бывшая здравница народных депутатов Украины «Дюльбер» в Кореизе отошла Минфину, санаторий им. Пирогова в Саках получило Минобороны, а четыре объекта в Евпатории и Саках – Федеральной службе безопасности.

Решение о передаче здравниц было принято на последнем заседании Совмина. Проекты постановления внес с голоса министр имущественных и земельных отношений Александр Гордецкий, чем вызвал немало нареканий со стороны руководителя аппарата – вице-премьера Ларисы Опанасюк.

«Документы поступают к нам в спешном порядке, и мы не успеваем их заранее подготовить к заседанию правительства», – пояснил экстренность рассмотрения проектов Гордецкий.

Тем не менее, все предложенные министром проекты были поддержаны членами правительства без нареканий и обсуждений.

Так, внесением изменений в распоряжение от 18 июня 550 рсанаторий «Дюльбер» вошел в сферу управления Минфина РФ без довеска в виде детского сада№ 26. Сакский клинический военный санаторий им. Пирогова передан Министерству обороны РФ. Кроме того, один санаторий в селе Песчаное и два объекта в Евпатории были переданы в ведомство Федеральной службы безопасности России.Уточнять названия учреждений Гордецкий не стал, запутавшись в количестве объектов.

Однако ранее в объединенный санаторий «Евпатория» Службы безопасности Украины входило три объекта – детский санаторий на 312 коек, санаторий для родителей с детьми на 150 коек и оздоровительный лагерь «Огонек» на 300 коек.Отдельно в структуре СБУ числился оздоровительный комплекс «Парус» в Саках.

Упомянутое Гордецким распоряжение 550 р закрепляет передачу государственных президентских резиденций № 3 в Массандре «Шатер», дач № 6, № 8, дач № 9 и № 10 «Мухалатка» в селе Олива под Форосом, а также знаменитой резиденции № 11 «Заря» в Форосе, где последние дни в должности президента СССР провел Михаил Горбачев, переданы в безвозмездное пользование Федеральной службе охраны РФ.

Напомним, по словам и.о. главы республики Сергея Аксенова, решением президента России Владимира Путина санаторно-курортные объекты госсобственности, которые ранее были в подчинении различных ведомств Украины, закреплены за аналогичными профильными министерствами российского правительства.

Крым. Другие новости 20.08.14

Санаторское лобби в Госсовете Крыма пытается протащить закон о закрытых пляжах. Свободная от заборов береговая полоса лишит здравницы конкурентного преимущества. / Директор предприятия для слабовидящих «Крым-Пласт» организовал подставную массовку к визиту Аксенова. Места уволенных и отправленных в принудительный отпуск сотрудников заполнили статисты. / Медведев сократил список «санкционных продуктов». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках