российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуроров Алушты и Евпатории лишили премий за незаконную торговлю

Симферополь, Сентябрь 02 (Новый Регион – Крым, Жанна Устинова) – Евпаторийского прокурора Александра Мошегова и прокурора Алушты Сергея Бродского лишили ежеквартальной премии за бездеятельность в борьбе с незаконной торговлей. Обэтом сегодня на заседании Совмина сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

По ее словам, сотрудники надзорного ведомства привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей в борьбе с незаконной торговлей и предпринимательской деятельностью. Всего за два дня прокурорской проверкой было выявлено 90 незаконных торговых мест, на которые прокуроры никак не отреагировали.

«С прокурорами была проведена беседа, чтобы они наконец-то включались в работу. И я хочу заверить, что те прокуроры, которые еще находятся в дремлющем состоянии, обязательно включатся в работу», – пообещала Поклонская.

Как сообщал «Новый Регион», в Крыму каждый третий объект выносной торговли в курортных регионах работает с нарушениями. Попытки Совмина автономии централизовать схемы размещения торговых объектов не принесли практических результатов – нарушители остаются безнаказанными.

Год назад проверка выявила на центральных улицах Евпатории 63 нелегальных объекта. В Алуште на центральной набережной проверяющие насчитали 15 незаконных объектов, без разрешающих документов продают молочные коктейли, алкогольные напитки на розлив, а на территории ярмарки «Летние сувениры Крыма» все 65 торговых точек работали без единого документа.

При этом прежний глава Совмина Анатолий Могилев возложил ответственность за нелегальную торговлю на налоговые службы.

Крым. Другие новости 02.09.14

Крымчанам дали шанс завершить оформление «дореволюционных» земельных участков. / ФСБ обновило руководящий состав в Крыму. Руководящие должности в региональных подразделениях заняли присланные с материка спецы. / Аксенов: Ялтинская киностудия сохранит профиль деятельности. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках