российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В список национализированных активов Коломойского попали объекты украинского нардепа Сенченко

В перечень имущества «Приватбанка», национализированного решением Госсовета Крыма, вошли три объекта украинского нардепа от «Батькивщины» Андрея Сенченко. Бывший партийный и личный офис главного БЮТовца Крыма стали собственностью республики.

Список национализированного имущества «Приватбанка» состоит из 65 объектов, в числе которых 16 АЗС и нежилые помещения бывших банковских отделений. Так же за «Приватом» числятся пансионат «Лазурный берег» в Алуште, база «Нива Яйла» в Ялте, детский лагерь в Ливадии и комплекс «Юность» в Евпатории, здравница «Таврия» в поселке Олива под Форосом.

Также среди национализируемых объектов значатся имущественный комплекс по ул. Дарсановская, 17 в Ялте, административное здание в Симферополе по ул. Первомайская, 1-в, трехэтажное строение с подвалом на Южнобережном шоссе в пос. Олива /Ялта/, здание комплекса управления и обслуживания в Феодосии на ул. Генерала Горбачева, 2-а.

В перечень внесены три объекта в Симферополе, ранее принадлежавшие нардепуСенченко. В частности, по ул. Козлова, 45 много лет располагался офис крымской организации БЮТ и ряд производственных предприятий. Недвижимость на ул. Монтажной, 3 не что иное, как завод «Крымжелезобетон», а в помещении по ул. Пушкина, 11-а находился личный офис Сенченко. Кроме того, в список попало здание по ул. Крылова, 7, принадлежавшее Фонду соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, которым руководила соратник Сенченко по партии Татьяна Зверева.

Напомним, поводом для национализации имущества «Приватбанка» и аффилированных структур его главного учредителя Игоря Коломойского стало не выполнение финансовым учреждением обязательств по депозитам и лицевым счетам перед жителями Крыма. По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, имущество будет выставлено на торги, а вырученные средства пойдут на выплату компенсаций по вкладам, которые превышают установленные законом 700 тыс руб.

Позже в комментарии журналистам спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов уточнил, что «Приватбанк» остался должен крымчанам 10 млрдгрн, и вырученных от продажи средств не хватит для покрытия всех долгов.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 03.09.14

Прокуратуре в очередной раз дано указание разобраться с незаконной приватизацией «Айвазовки». VIP-комплекс олигарха Таруты в списке на принудительный выкуп?. / Крымские депутаты вернули себе неприкосновенность. / Французская газета: Американцы похоронили идею «Европы от Атлантики до Урала». «С приходом Путина в Европу вернулись силовые отношения». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках