российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В парламенте Крыма занялись любимой забавой: введением дресс-кода для журналистов Отныне за джинсы можно лишиться аккредитации

Симферополь, Сентябрь 17 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Журналистам в джинсах заказан вход в здание Государственного совета Крыма. Не соблюдение дресс-кода влечет за собой лишение работника СМИ парламентской аккредитации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне первого заседания обновленного Госсовета Крыма его пресс-служба разослала по редакциям предупреждение.

«В связи с участившимися случаями несоответствия внешнего вида журналистов формату мероприятия и необходимостью соблюдения норм деловой этики, убедительно просим рекомендовать своим сотрудникам на официальных мероприятиях, которые проходят в здании Государственного Совета РК, придерживаться делового стиля одежды, – говорится в сообщении. – Несоблюдение вышеуказанных норм будет рассматриваться как основание для отказа в аккредитации».

Отметим, это уже не первая попытка заставить журналистов отказаться от удобной одежды, почему то раздражающей отдельных парламентариев. В прежнем созыве главным критиком внешнего вида работников СМИ был вице-спикер Григорий Иоффе, который считал, что джинсы и майки – предтеча появления работников СМИ в парламенте в пьяном виде.

При этом Иоффе списывал все на бескультурье журналистов, а на замечание работников СМИ, что джинсы – это их рабочая одежда, парировал, что «в рабочей одежде надо работать на огороде».

Однако до того, чтобы связать внешний вид журналистов с правом на аккредитацию, прежний вице-спикер не дошел. Нет требований по дресс-коду и в правилах аккредитации работников СМИ, утвержденных в 2013 году. При получении карточки аккредитации журналистам давали для ознакомления внутренний порядок работы в здании парламента, где ничего о требованиях к одежде не говорится.

Ссылки по теме:

Крымский вице-спикер увидел сквозь джинсы журналистов посягательство на парламентскую культуру /// В канун аккредитации СМИ в парламенте придумывают новые поводы ужесточения доступа>>>

В парламенте Крыма планируют ужесточить доступ для журналистов /// Необходим комплексный подход работы: власть – журналистам, журналисты – власти >>>

Прокуратура подтвердила незаконность новых правил аккредитации журналистов в Верховном Совете Крыма >>>

Журналисты объявили бойкот крымскому парламенту (ФОТО)>>>

Руководство крымского парламента объяснило журналистам, что наденет им намордники ради их же блага>>>

Крым. Другие новости 17.09.14

НАТО: Усиление российских войск в Крыму угрожает перемирию в Донбассе. / Севастополь включили в список «безвизовых» портов. Прибывшие в город на пароме зарубежные туристы смогут три дня находиться на территории РФ без виз. / «Единая Россия» получила бесспорное большинство в городском совете Симферополя. Борьба экс-мэра Симферополя с летними площадками столкнется с их лобби в нынешнем созыве горсовета. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках