российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА: вопрос с крымскими клубами решен

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение по ситуации с крымскими футбольными клубами. Об этом в эфире программы «Профутбол» сообщил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

«Будем считать, что вопрос с крымскими клубами решен. Но конкретный ответ, каким образом все это будет решаться, озвучат после заседания исполкома, которое состоится 4 декабря. Тогда мы всем сообщим об этом решении», – заявил он.

Напомним, конфликт между Федерацией футбола Украины и Российским футбольным союзом возник из-за участия трех футбольных клубов Крыма в Чемпионате России по футболу в дивизионе «Юг» без согласия ФФУ. Это было опротестовано украинской стороной.

22 августа УЕФА приняла промежуточное решение – не признавать участие клубов «ТСК» (Симферополь), «СКЧФ» (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) во втором дивизионе чемпионата России, постановив провести дополнительную встречу между заинтересованными сторонами «для поиска общего решения ситуации».

19 ноября делегация РФС во главе с президентом организации Николаем Толстых приняла участие в совещании в штаб-квартире УЕФА, где обсуждался вопрос дальнейшего развития футбола в Крыму и Севастополе.

На следующий день, 20 ноября, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини встретился с президентом Украины Петром Порошенко. До этого глава украинского государства пообщался с футбольными фанатами. Он пообещал «ультрас», что крымские клубы не будут играть под эгидой Российской федерации футбола, и сообщил, что болельщиков ждет сюрприз после того, как он встретится с главой УЕФА. При этом в УЕФА заявили, что полностью поддерживают Украину, но не хотят смешивать футбол и политику.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 24.11.14

Власти Севастополя сократили график подачи воды в районы города. / КПРФ хочет выгнать из РФ беглых украинских политиков. Рашкин предложил выдать Киеву Азарова и Пшонку. / Замглавы МИД РФ Григория Карасина обвинили в провале политики России по защите русских на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках