российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за ограничений «Укрэнерго» в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии

В республике Крым и Севастополе в связи со снижением поставок в регион электроэнергии из Украины начались аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщили в среду компании ДТЭК «Крымэнерго» и «Севастопольэнерго».

«В связи периодическими отключениями на линии электропередач Мелитополь-Крым 3 декабря с 9:10 в Севастополе вводятся графики временного отключения электроэнергии», – сообщила администрация ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».

По данным ДТЭК «Крымэнерго», сейчас из четырех высоковольтных линий, по которым электроэнергия поступает в Крым с территории Украины, работает только одна с пропускной способностью 330 киловольт. Еще три линии общей пропускной способностью 880 киловольт отключены по решению украинской стороны. Последняя из отключенных линий прекратила работать по решению украинской государственной компании НЭК «Укрэнерго» утром в среду.

«В связи с пиковым электропотреблением в утренние часы и просадкой напряжения из-за отключения и включения единственной оставшейся в работе на тот момент магистральной линии (ВЛ 330 кВ Мелитополь – Джанкой) наблюдались дополнительные отключения ряда трансформаторных подстанций. Энергетики ДТЭК «Крымэнерго» оперативно вводили их в работу», – сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым.

Как только ДТЭК «Крымэнерго» получит соответствующую команду, будет применен обычный режим энергоснабжения потребителей, добавили в МЧС.

Напомним, в связи с сокращением поставок электроэнергии с 3 по 15 декабря в Симферополе будут отключать электричество с 8 до 17 часов.

Ранее в среду из-за скачков напряжения в сети приостановил работу крымский завод «Симферопольсельмаш». Как сообщил технический директор завода Анатолий Худиков, отключение и последующее включение электроэнергии с повышенным напряжением привело к выводу из строя электронного оборудования, а двигатели станков сгорели.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.12.14

РЖД ограничила отправку грузов в Крым через Керченскую паромную переправу до 6 декабря. / Из-за скачков напряжения сгорело оборудование на «Симферопольсельмаше». / В России убивают начальное музыкальное образование. Новая реформа Ливанова оставит страну без молодых талантов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках