российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Росстат: в Крыму тоже живут эльфы

В Крыму во время переписи населения были обнаружены эльфы, рожденные на Титанике и 11 «мертвых» сел. Об этом сообщили в Росстате.

По словам сотрудников Росстата, во время переписи многие в графе «национальность» указали «крымчане». Но были и более экзотические национальности. «В Евпатории одна семья сказала, что они – лесные эльфы, и их нельзя переписывать. После долгих уговоров разрешили указать только пол и возраст», – сообщила начальник управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.

«Место рождения кто-то назвал «Титаник». А одна пришедшая на переписной участок женщина назвалась «женщиной в очках», – добавила глава крымского отделения Росстата Ольга Балдина.

По словам главы Росстата Александра Суринова, в переписные листы указанные «эльфы и гномы» были внесены в графу национальность, при обработке они попадут в графу «Прочие», а точная численность сказочных и инопланетных персонажей родом из Крыма станет известна в мае.

Перепись выявила также наличие «мертвых» деревень, передает РИА «Новости». При юридическом существовании и присутствии на картах в 11 селах Крыма в Бахчисарайском, Джанкойском, Кировском, Красногвардейском, Первомайском, Сакском и Советском районах переписчики не нашли жителей.

Напомним, Перепись населения в Крыму проходила с 14 по 25 октября, она готовилась в крайне сжатые сроки и, по словам чиновников Росстата, прошла успешно. Согласно предварительным данным, в Крымском федеральном округе проживает 2,284 млн человек. Из них в республике Крым живут порядка 1,889 млн человек, в Севастополе – 395 тыс. человек.

Самыми крупными в КФО стали шесть городов, преодолевших 100-тысячную планку численности населения: Севастополь (395 тыс. жителей), Симферополь (350,6 тыс. человек), Керчь (147 тыс. жителей), Ялта (население 133,6 тыс.), Евпатория (119,3 тыс. человек) и Феодосия (101 тыс. жителей). Среди городов, увеличивших население с 2001 года – Севастополь, Керчь и Судак, причем последний – за счет естественного прироста, а не миграции.

Процент отказавшихся от участия в процедуре – 0,6% (порядка 15 тыс. человек), в основном это зажиточные граждане или отказавшиеся по политическим соображениям.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.12.14

Предприятиям-должникам Крыма спишут задолженность перед ПФ. / Михаил Хазин: Вашингтон ехидно потирает ладошки. Последствия «валютного кризиса» будут жесткими для России. / Спецпроект Нового Региона «Есть, чтобы жить»: огненные люди и морковь на блюде. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках