российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Google начал возвращать жителям Крыма средства с заблокированных счетов в AdSense

Google начал возвращать крымчанам средства с заблокированных из-за санкций счетов в AdSense. Как сообщалось в письме, разосланном американской компанией в начале февраля, для возврата денег необходимо обратиться в электронную платежную систему «Рапида».

В техподдержке «Рапиды» сообщили, что крымчанам необходимо зарегистрироваться в платежной системе и провести процедуру верификации паспортных данных. После этого потребуется предоставить Billing account ID (код, полученный в письме от Google), свои имя и фамилию, а также точную сумму, которая была на счету в AdSense, пишет «Крым Медиа».

Жители республики также должны указать, куда необходимо вывести деньги: на счет в системе «Рапида», другие электронные платежные системы или банковскую карту. При этом проценты за перевод не взымаются.

Как передает корреспондент издания, после заполнения всех контактных данных, средства приходят на счет в течение семи дней. Сумма конвертируется в рубли по действующему банковскому курсу.

Напомним, в конце 2014 года США запретили своим компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. Согласно указу президента Барака Обамы, американские сервисы должны отказывать крымчанам в регистрации, скачивании и активации продуктов.

О своем выходе из Крыма заявил ряд американских компаний, в том числе – крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group. Кроме того, сотрудничество с крымчанами прекратил регистратор доменов 101domain.ru (компания зарегистрирована в Москве). В связи с этим россиянам рекомендовали регистрировать свои интернет-домены в компаниях, находящихся в юрисдикции РФ.

23 января жителей Крыма перестал обслуживать международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах. Тогда же компания Google заблокировала аккаунты и счета жителей Крыма в сервисе контекстной рекламы AdSense.

29 января корпорация Apple запретила своим пользователям в Крыму обновлять приложения в AppStore, а также скачивать новые программы из магазина. А в начале февраля Крым была вынуждена покинуть торговая онлайн-площадка eBay, так как не смогла организовать полноценную работу сервиса на полуострове. 24 февраля хостинг-провайдер iPipe приостановил работу с клиентами и реселлерами, зарегистрированными в Крыму или домены которых зарегистрированы на крымские адреса.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 03.03.15

Россиянам с патологиями зрения запретили иметь оружие. / Мечта Лимонова рушится. Донбасс рискует превратиться в «стерильное подобие» Приднестровья. / Директор сельхозпредприятия в Севастополе присвоил себе 112 млн рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках