российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началось строительство моста через Керченский пролив

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив уже началось. Об этом сообщается на странице сообщества «Мой Симферополь» в Facebook*.

Строительные работы уже ведутся на острове Тузла, расположенном в Керченском проливе между Крымом и материковой Россией, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост. Он необходим, чтобы подвозить материалы и технику для будущего капитального сооружения, которое соединит автомобильные и железнодорожные системы Крыма и материковой России.

Напомним, 30 января, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым генподрядчиком по строительству моста в Крым стала компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Предполагаемая стоимость моста через Керченский пролив – 228,3 млрд рублей, генподрядчик должен предоставить банковскую гарантию на 30% стоимости строительства. Транспортный переход будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться до 2018 г.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.05.15

В Крыму при посадке парапланерист получил травму позвоночника. / Жители России настроены на войну. Виноват не только Путин, но и Запад, – считает британская писательница. / Адвокат осужденного активиста «Евромайдана» намерен обжаловать приговор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках