российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане жалуются на задержки выплаты пенсий и заработных плат

На «горячую линию» Совета министров Крыма поступает много сообщений о задержках выплаты пенсий и заработных плат, а также об отсутствии в медучреждениях диагностического оборудования. Об этом на заседании Совета министров сообщила заместитель председателя правительства Лариса Опанасюк.

Она сообщила, что в Совмин продолжают поступать обращения по вопросам невыплаты пенсий и неправильного начисления пенсий пенсионерам, приехавшим в Крым из других регионов России. В связи с этим она пообещала провести совещание с крымским управлением Пенсионного фонда уже в ближайшее время, передают «Новости Крыма».

Опанасюк также сообщила, что большое количество жалоб поступило на невыплату заработных плат в госучреждениях и школах Крыма. В частности, в школах выплаты проходят в неполном объеме, задерживаются премии и выплаты на оздоровление. «Поступило большое количество обращений по невыплате заработной платы. В симферопольском государственном учреждении лесного и охотничьего хозяйства за май-июнь зарплата не выплачена, в школе №3 Белогорска, на заводе «Крымский Титан», в школе №26 в Керчи, в школе №3 в Старом Крыму не выплачиваются премии», – сообщила председатель правительства.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов поручил всем органам власти «в ручном режиме» разобраться с ситуацией до вечера. «Всем органам госвласти следует созвониться с руководством учреждений, где зарплата не выплачена и к вечеру доложить о ситуации», – распорядился он.

Опанасюк также обратила внимание, что много жалоб граждан поступает на отсутствие диагностической медицинской техники в крымских больницах. Замминистра здравоохранения Александр Голенко сообщил, что проблема уже решается, сегодня будет принят документ по закупке 6 тыс. единиц оборудования.

«Действительно, техники не хватает, поэтому сегодня на рассмотрение предлагается проект постановления Совмина о модернизации здравоохранения, согласно которому у нас планируется закупить более 6 тыс. единиц медицинской техники», – сообщил Голенко.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 08.07.15

Для крымской сельхозпродукции будет разработан упрощенный вариант контроля. / Злоупотребления в «Черноморнефтегазе» нанесли предприятию ущерб в 20 млн рублей. / Аморальная сказка или куда можно прийти с Алисой в стране перманентного абсурда. 27 с половиной тысяч слов драгоценной бессмыслицы – часть II. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках