российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Футбольный Союз создан при содействии УЕФА

В Крыму при содействии УЕФА создан Крымский Футбольный Союз (со специальным статусом). Создание организации поддержал и член исполнительного комитета FIFA, министр спорта России Виталий Мутко.

Как сообщили в пресс-службе союза, учредителями КФС стали Региональная общественная организация «Республиканская Федерация футбола Крыма» и Региональная общественная организация «Федерация футбола Севастополя». «Устав КФС официально зарегистрирован, о чем получено соответствующее свидетельство. На данный момент уже ведётся активная работа по формированию структуры организации: создаются комитеты и комиссии, проходит согласование Регламент будущего чемпионата Премьер-лиги КФС, готовится план-календарь предстоящих игр», – сообщил президент КФС Юрий Ветоха.

По его словам, основной целью деятельности Крымского Футбольного Союза является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя, передает «Крыминформ». В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

«КФС ставит перед собой большие задачи по развитию профессионального футбола в Крыму и приложит максимум усилий для того, чтобы их выполнить. А еще, конечно же, мы надеемся на поддержку наших крымских футбольных болельщиков и верим, что очень скоро праздник большого футбола придет на полуостров», – цитирует пресс-служба слова Ветохи.

Напомним, 4 декабря УЕФА запретил крымским клубам участвовать в первенстве России с 1 января 2015 года, сделав Крым «специальной зоной». На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из первенства России. Весной 2015 года состоялись переговоры между представителями УЕФА и крымской футбольной общественности. В результате, Европейский союз футбольных ассоциаций дал добро на проведение чемпионата Крыма, который будет носить статус профессионального и пройдет при поддержке Минспорта России.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.07.15

Верховный суд РФ признал законным приговор по делу о подготовке теракта в Крыму. / Посещение Ялтинского заповедника снова стало бесплатным. / Правительство России упраздняет Минкрыма. Задачи ведомства возьмет на себя Минэкономразвития. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках