российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя у лайнера Red Wings загорелся хвост 28 пассажиров отказались лететь этим самолетом

В аэропорту Симферополя у лайнера WZ132 компании Red Wings загорелась хвостовая часть, в результате чего 28 человек отказались лететь на этом самолете в Москву. Об этом «Русской службе новостей» сообщил один из пассажиров.

«Когда подъезжали на автобусе к самолёту, из хвостовой части лайнера повалили клубы дыма, после чего пассажиры заметили возгорание. Нас отвезли от самолёта. Через пять минут вернули к трапу», – сообщил он. К тому времени к самолёту уже подъехали два пожарных расчёта. Представители компании заверили, что никаких неполадок нет и можно лететь.

«Пассажиры разделились на две группы: те, кто сели, и те, кто остались и стали выяснять причины происходящего. Сели те, кто был на втором автобусе и не видел дыма», – добавил очевидец. По его словам, сначала от полёта отказались 100 пассажиров, но в итоге в Симферополе остались 28 человек. Некоторые из них до сих пор не могут вылететь в Москву.

Представитель авиакомпании Red Wings в аэропорту Симферополя Дмитрий Урис назвал возгорание самолета штатной ситуацией и заявил, что пассажиры, которые отказались лететь в Москву рейсом WZ 132, не смогут получить компенсацию за билеты, пишет «Lifenews». «Компенсировать ничего не будем, потому что рейс выполняется. Дым шел, но самолет не горел. Я считаю, что все нормально, это штатная ситуация», – сообщил он пассажирам.

Добавим, что оставшимся пассажирам, среди которых было четверо детей и один инвалид, не предоставили ни жилья, ни питьевой воды. На посадочных талонах отказавшихся лететь пассажиров поставили отметку: «Рейс задержан до 00:15 в связи с поздним прибытием воздушного судна, предоставленного компанией Red Wings (отказ от полёта в связи с возгоранием хвостовой части воздушного судна)».

Напомним, самолёт должен был вылететь из Симферополя в 20:30 мск 26 июля, вылет задержали до 23:30, но из-за проблем с хвостовой частью и пассажирами лайнер покинул воздушную гавань в 01:45 27 июля.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.07.15

Из-за аварийных работ часть Севастополя осталась без воды. / Крым будет строить дома по украинским нормам до 2017 года. / Добраться до мест отдыха в Крыму стало еще сложнее (КАРТА). Севастопольский блогер раскритиковал власти полуострова за дорожные работы в разгар турсезона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках