российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская таможня: легковушки курсируют между РФ и Украиной в обычном режиме

Легковые автомобили курсируют между государственной границей Российской Федерации на Севере Крыма и украинской стороной в обычном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

«Таможенные посты Крымской таможни, расположенные в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации на Севере Крыма, и их должностные лица работают в штатном режиме. По состоянию на 15:00 21 сентября грузовые транспортные средства по направлению въезда в Россию для совершения таможенных операций не заявлялись», – отметили в пресс-службе.

При этом движение грузовых транспортных средств, выезжающих с территории России, по данным Крымской таможни, осуществляется в обычном режиме.

Напомним, проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины остается закрытым. Более 200 фур с товарами не могут проехать на крымскую территорию, так как пункты пропуска заблокированы украинскими активистами. Как заявил президент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

16 сентября председатель непризнанного меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма начнется 20 сентября.

Ранее запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.09.15

В Крыму уволили замминистра транспорта. / Порошенко: Цель блокады Крыма – возврат его в состав Украины. / Украинские пограничники на крымском КПП попались на взятке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках