российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«От дураков никто не застрахован». Аксенов выгнал с работы главу Минтопэнерго Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов, заслушав доклад об энергоснабжении полуострова в условиях энергетической ЧС, уволил с занимаемой должности министра топлива и энергетики Сергея Егорова. Это произошло сегодня на заседании Совета министров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, глава Крыма выразил недовольство тем, что графики веерных отключений электроэнергии на полуострове не сформированы или нарушаются, есть села, в которых электроэнергии нет уже двое суток, а врачи крупных больниц Симферополя завозят топливо для дизельных генераторов на собственных машинах.

«С учетом того, что у нас министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович (Егоров), вам придется искать другое место работы. Я сожалею, конечно, о том, что вы подвели нас всех в этой ситуации. Спасибо вам. Хотя спасибо говорить не за что. Прокуратура скажет, будет ли спасибо», – сказал Аксенов.

«Хочу принести извинений за своих коллег и подчиненных. От дураков никто не застрахован… Работа таких специалистов – позор для республики», – подчеркнул он.

Глава Крыма также добавил, что теперь топливное министерство возглавит Светлана Бородулина, ранее занимавшая должность советника по энергетике.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 24.11.15

«Резать к чертовой матери». Организаторы «блокады» Крыма выдвинули новые требования. / За отключение Крыма от электроэнергии Киеву грозит штраф. / МЧС РФ доставит в Симферополь 300 генераторов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках