российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лучше пусть «Спокойной ночи, малыши» смотрят» В Крыму «зачистят» украинские СМИ

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил прекратить вещание украинских СМИ на территории полуострова. Об этом он заявил на заседании штаба по ликвидации энергетической ЧС.

Как передает корреспондент NDNews, о выявленных случаях трансляции украинских СМИ в Джанкое и Джанкойском районе доложил депутат Государственного совета РК Алексей Черняк. «К сожалению, очень слабое покрытие радио- и телеэфира со стороны крымских и российских СМИ, и туда пробиваются средства массовой информации со стороны Украины. Надо срочно принимать какие-то меры», – сказал Черняк.

«Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные», – сказал Аксенов, обращаясь к министру внутренней политики, информации и связи региона – вице-премьеру крымского правительства Дмитрию Полонскому.

Аксенов добавил, что «уж лучше пусть «Спокойной ночи, малыши» смотрят».

Дмитрий Полонский сообщил, что официально никакие украинские СМИ на территории Крыма не вещают. И отметил, что прекратить трансляцию украинских радиостанций на полуострове будет довольно трудно, так как передачи идут на средних и дальних волнах через спутник, а перебои в вещании российских СМИ связаны с отключениями электроэнергии. «Что касается вещания крымских СМИ, то в полном объеме вещает радио «Крым» и телерадиокомпания «Крым». Сбои с вещанием связаны исключительно с проблемами со своевременной подачей электроэнергии», – заключил вице-премьер.

Симферополь, Татьяна Ильина, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 27.11.15

Энергоснабжение Симферополя сократили до 4 часов в сутки, график не соблюдается. / Во время взрыва в Симферополе погиб один человек. / Потребительское извращение: почему вам не нужен холодильник за 100 тысяч?. Спецпроект NDNews.ru «Экономика для чайников». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках