российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шеремет: Первую электроэнергию из России получила Керчь, «Крымэнерго»: Ничего подобного

Керчь начала получать электроэнергию. В правительстве республики заявили, что заработала первая линия энергомоста из России.

Как передает корреспондент NDNews, 22 мегаватта электроэнергии поступили в Крым ночью. В первую очередь энергия будет распределяться в Керченском районе, где сложилась наиболее тяжелая ситуация с энергообеспечением. «Теперь график подключения жилых домов будет не 3 часа в сутки, как это было заявлено ранее, а гораздо больше. Веерные отключения будут, но в щадящем режиме», – сообщил начальник КРЭС Александр Забелин.

«Еще об этом никто не знает. По энергомосту Кубань-Керчь уже поступили первые 22 МВт. Успешно прошло испытание ночью», – прокомментировал ситуацию первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. Однако представители «Крымэнерго» опровергли эту информацию: «22 мегаватта подала крымская ТЭЦ, которая запустила второй энергоблок. Поэтому пока мы выдаем желаемое за действительное. Тем не менее, работы (по строительству энергомоста) сейчас находятся на завершающем этапе. В ближайшее время у нас пройдет совещание уже по началу поставок электроэнергии из Кубани. Все работы ведутся в жесточайшем графике, круглосуточно», – цитирует чиновника ТАСС.

Как сообщал NDNews, ранее Новак заявил, что перебои с электричеством в Крыму могут продлиться до мая 2016 года. А потом полуостров полностью перейдет на энергоснабжение из России. По его словам, первую очередь энергомоста планируется запустить в течение ближайшего месяца. Запуск второй очереди планировался на декабрь 2016 года, теперь срок перенесли на май.

Керчь, Татьяна Ильина, Платон Ефимчук

Керчь. Другие новости 27.11.15

На время ЧС автоперевозчики снизили стоимость проезда в Севастополе. / СБУ объявила в розыск вице-премьера Крыма, Полонский: «Я желаю им успеха». / «У нас все нормально». Власти Крыма не будут вводить комендантский час в столице. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках