российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионы Крыма просят еще более 2 тысяч генераторов, треть из них – «на что попало» Глава штаба по ЧС: «Мы не работаем директорами заводов по производству энергетических установок»

В крымский штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации поступили заявки более чем на 2,2 тысячи генераторных установок от муниципалитетов, треть которых просят «на что попало». Об этом сообщил глава штаба, руководитель республиканского управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шахов.

«Мы проанализировали вашу писанину, которую вы сюда послали, другого я не могу сказать. Для чего мы объявляли ЧС? Я просил, изучите федеральный закон №68 и постановление правительства №110. Чрезвычайная ситуация объявляется для усиления работы социально-важных объектов и населения Крыма», – сказал Шахов на заседании штаба по ликвидации ЧС, обращаясь к руководителям городских и районных администраций.

Как передает корреспондент NDNews, министр напомнил, что в 2014 году после обесточивания Крыма со стороны Украины республика получила по заявкам 1 тысячу 245 генераторов разной мощности, которые были распределены на социально-важные объекты. «Это хорошо. Кто не успел, тот опоздал. Кто думал, что ему это 300 лет не надо, сейчас локти кусает. Сейчас мы получили заявки на 2 тысячи 244 генератора. Из них 33% – это уже что попало понапридумывали. Мы не отрицаем заявки на медицину, социальные объекты, хлебозаводы, для населения, и будем стараться их удовлетворять», – отметил Шахов.

Он также призвал глав городов и районов,составлять «правильные» заявки на генераторы. «Мы не работаем директорами заводов по производству энергетических установок… Мы будем стараться давать генераторы, но у нас нет такого количества», – пояснил Шахов.

Глава штаба ЧС уточнил, что из Саратова и Воронежа в Крым идут 40 генераторов по 120 кВт, уже поступили 300 единиц установок по линии МЧС, которые распределяются по заявкам администраций муниципалитетов. «Приезжайте, забирайте и распределяйте по объектам, по сельсоветам, ФАПам, магазинам», – подчеркнул Шахов.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 27.11.15

Шеремет: Первую электроэнергию из России получила Керчь, «Крымэнерго»: Ничего подобного. / На время ЧС автоперевозчики снизили стоимость проезда в Севастополе. / СБУ объявила в розыск вице-премьера Крыма, Полонский: «Я желаю им успеха». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках