российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прекратите озвучивать глупости»: крымским чиновникам запретили комментировать энергоапокалипсис Комментарии будет давать начальник штаба по ЧС

Глава Крыма Сергей Аксенов ограничил чиновников в комментариях и выступлениях по поводу энергетической ситуации в республике. По его словам, достоверную информацию уполномочен давать лишь начальник межведомственного штаба по ликвидации ЧС – руководитель республиканского главка Министерства чрезвычайных ситуаций республики Сергей Шахов.

Как передает корреспондент NDNews, соцсети сразу же отреагировали постами, что глава республики на время запретил местным властям, а также пресс-секретарям крымских министерств и ведомств отвечать на вопросы журналистов.

«Это сплошное вранье. Никаких ограничений на общение с прессой нет и не было. Вопрос в том, чтобы информацию давал начальник штаба как уполномоченное лицо. Потому что от должностных лиц, которые не имели на это права, появилась масса заявлений в плане дефицита топлива. Вторые начали объявлять комендантские часы. Глупость откровенная звучит, вы понимаете. И, конечно, население воспринимает заявление любого чиновника за чистую монету, поэтому и было принято решение, чтобы не было разнобоев в данном случае, как бы ограничить количество выступлений, чтобы информацию давал человек, который отвечает за все положение дел, то есть реально достоверную», – пояснил глава Крыма, комментируя жалобы журналистов.

При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что министры и должностные лица должны информировать население в рамках своих должностных полномочий. «Пожалуйста, информируйте население о запасах топлива, продуктов и других социально значимых товаров», – заключил он.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 27.11.15

Регионы Крыма просят еще более 2 тысяч генераторов, треть из них – «на что попало». Глава штаба по ЧС: «Мы не работаем директорами заводов по производству энергетических установок». / Шеремет: Первую электроэнергию из России получила Керчь, «Крымэнерго»: Ничего подобного. / На время ЧС автоперевозчики снизили стоимость проезда в Севастополе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках