российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская ТЭЦ нарастила мощность до 100 МВт К генерации подключаются «Черноморнефтегаз» и «Крымский титан»

Симферопольская теплоэлектростанция (ТЭЦ) запустила после планового ремонта вторую турбину, удвоив производство электроэнергии до 100 МВт. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании «КрымТЭЦ».

Как передает корреспондент NDNews, станция работает на полном комплекте оборудования: двух турбинах и трех котлах. Ранее ТЭЦ эксплуатировала лишь одну турбину, поэтому вырабатываемая мощность не превышала 50 МВт.

«Зная, насколько сейчас необходим крымчанам каждый дополнительный мегаватт, энергетики ТЭЦ и подрядчики работали круглосуточно и сделали все от них зависящее, чтобы ввести турбину в работу раньше положенного срока», – говорится в сообщении.

В свою очередь, ГУП РК «Черноморнефтегаз» готовится подключить две газопоршневые установки общей мощностью 4 МВт на территории Глебовского подземного хранилища газа – это позволит направить на энергоснабжение Черноморского района 25% от обычного объема потребления. Кроме того, рассматривается возможность перебазирования на рейд Евпатории одной из самоподъемных плавучих буровых установок предприятия для выработки с помощью ее силовых агрегатов электроэнергии для нужд города.

«Предприятием оказывается помощь в обеспечении и снабжении топливом ОАО «Мобильные ГТЭС», а также перевозке собственными бензовозами нефтепродуктов на АЗС полуострова. ГУП РК «Черноморнефтегаз» предоставил специальную технику для перевозки ДЭС по заявкам местных администраций, а также направил своих специалистов для подключения дизельгенераторов к объектам жизнеобеспечения Сакского района», – пояснили в пресс-службе «Черноморнефтегаза».

Помимо этого, крупное химическое предприятие «Крымский титан», принадлежащее структурам украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, обеспечит Армянск дополнительными 1,5 МВт электроэнергии. По словам директора ГУП «Крымэнерго» Виктора Плакиды, энергетики уже рассмотрели техническую возможность, при которой завод, выйдя на полную рабочую мощность, сможет генерировать электроэнергию и передавать ее в городские сети.

Симферополь, Виктория Кравченко

Симферополь. Другие новости 27.11.15

В Киеве завели дело на китайских строителей русского энергомоста в Крым. / «Прекратите озвучивать глупости»: крымским чиновникам запретили комментировать энергоапокалипсис. Комментарии будет давать начальник штаба по ЧС. / Регионы Крыма просят еще более 2 тысяч генераторов, треть из них – «на что попало». Глава штаба по ЧС: «Мы не работаем директорами заводов по производству энергетических установок». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках