российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чем дальше, тем интереснее: «КрымТЭЦ» заявляет, что Керчь не получает электроэнергию из Симферополя

История с поставками электорэнергии в Керчь становится все интереснее.

Как уже сообщал NDNews, сегодня первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что по энергомосту Кубань – Керчь на полуотсров поступили первые 22 мегаватта. «Крымэнерго» опроврегло эту информацию, сообщив, что электричество подается в Керчь благодаря вводу в строй второго энергоблока крымской ТЭЦ. Теперь это заявление опровергает руководство самой ТЭЦ: электроэнергия из Симферополя не поставляется в Керчь, это технически невозможно.

«В Керчь на данный момент ничего не поступает. Вчера на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС было обозначено, что от Симферополя подать в Керчь (электроэнергию) невозможно технически. На данный момент Керчь может надеяться только на дизель-генераторные установки», – пояснил первый заместитель председателя АО «КрымТЭЦ» Тарас Целый..

По его словам, на данный момент единственным источником энергии для Керчи является Камыш-Бурунская ТЭЦ. К 10 декабря, после ремонта, на ней запустят основную турбину и увеличат мощность в три раза. Отмечается, что после ремонта общая выработка электростанции повысится минимум до 20 МВт.

Добавим, что сейчас для бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения Керчи необходимо дополнительно 5 МВт электроэнергии. Сейчас обстановка в городе напряженная: свет в некоторых домах дали, но ненадолго. В Керчи открываются дополнительные пункты, где горожане смогут бесплатно подзарядить мобильные устройства. В некоторых из них организовали раздачу кипятка, чая и кофе.

Ссылка по теме:

Энергоапокалипсис: в Керчи назрел бунт Горожане грозят перекрыть трассу «Керчь-Симферополь» и заблокировать переправу (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 27.11.15

Симферопольская ТЭЦ нарастила мощность до 100 МВт. К генерации подключаются «Черноморнефтегаз» и «Крымский титан». / В Киеве завели дело на китайских строителей русского энергомоста в Крым. / «Прекратите озвучивать глупости»: крымским чиновникам запретили комментировать энергоапокалипсис. Комментарии будет давать начальник штаба по ЧС. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках