российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каникулы закончились, а свет не появился: в симферопольских школах нет электроэнергии

В первый рабочий день после вынужденных каникул многие школы Симферополя остались без света.

Об этом корреспонденту NDNews сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

«Все школы сегодня возобновили свою работу. Все общеобразовательные и дошкольные учреждения у нас с теплом. Но во многих школах из-за аварии сейчас нет света, наш штаб работает над решением этой проблемы», – отметила Сухина.

Как пояснил начальник Симферопольской РЭС Сергея Шаталин, в связи с ремонтом линии 110 киловатт в Симферополе снизилась подача электроэнергии до 73 мегаватт. Он заверил, что в ближайшие часы ремонтные работы завершат и подачу электроэнергии возобновят в прежнем объеме.

В Министерстве образования, науки и молодежи РК пока затруднились сказать, все ли крымские школы сегодня возобновили свою работу. «Сейчас информация только поступает из регионов. Как только мы получим все данные, то опубликуем их», – сообщил пресс-секретарь Минобраза Антон Гарькавец.

Напомним, вчера главам муниципалитетов Крыма поручили принять срочные меры по обеспечению безопасности «школьных маршрутов» в связи с завершением школьных каникул.

Симферополь. Декабрь 07, Алексей Гайдуков

Симферополь. Декабрь 07. Другие новости 07.12.15

Порошенко пообещал пустить электроэнергию в Крым по ЛЭП «Каховка-Титан». / Порошенко: Путин хочет заселить Крым сибиряками. / Трое детей погибли при пожаре в Крыму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках