российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Я крайне обеспокоен экспансией богатых россиян в Крым – режиссёр Сокуров

Крым не может и не должен развиваться по обкатанным схемам – у него должен быть свой, индивидуальный путь. Об этом заявил Александр Сокуров.

Как уже сообщал NDNews, 21 декабря кинорежиссер встретился с общественностью и прессой в Симферополе. Один из присутствующих с иронией поинтересовался: «Вы чувствуете себя в оккупированном Крыму?». Сокуров посыл кинозрителя не поддержал и сказал, что чувствует себя находяшимся в пространстве сложного политического процесса, который происходит в том числе и в Крыму. «Я чувствую, что здесь очень сложная экономическая ситуация. Меня крайне беспокоит распоряжение новыми владельцами природными богатствами и природными ресурсами уникального Крыма. Меня крайне беспокоит экспансия богатых людей. Зная, как богатые русские неразумно распоряжаются в Москве, где они давно уже властвуют, я беспокоюсь за то, чтобы это не произошло и в Крыму».

Сокуров считает, что Крыму надо развиваться по своей собственной схеме. «Это глубоко персонифицированная, индивидуальная ситуация: и социального, и национального, и экономического, и этно-культурного развития. Абсолютно индивидуальная ситуация!" – эмоционально отметил кинорежиссер, сорвав аплодисменты в зале. Он убеждён, что общероссийские мерки Крыму не подходят. «Здесь надо садиться и очень внимательно всё обдумывать.. что на мой взгляд в Москве далеко не всегда происходит. Вам нужно набраться мужества, чтобы защитить развитие этого региона России в очень индивидуальном и персонифицированном каком-то варианте. Тогда будет прогресс и развитие» – полагает Сокуров.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 22.12.15

«Слово перед казнью» о том, «По ком звонит колокол»: Демократ Хэм и коммунист Юлиус о себе, о войне, о будущем и о нас. / Крым займется производством черной икры. / Александр Сокуров о войне на Донбассе: «Это преступление всех сторон» (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки