российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почем гранатомет? В Крыму недовольны ценами на оружие

В Крыму необходимо повысить компенсацию за добровольную сдачу оружия. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Надо увеличить размер оплаты, так как мало людей идет на контакт. Необходимо проработать этот вопрос совместно с МВД», – распорядился Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня Совмин РК утвердил порядок выплаты компенсации за добровольно сданное незарегистрированное оружие. Также в этот перечень попадают и боеприпасы с украинскими документами, выданными до 18 марта 2014 года.

Согласно документу, за один сданный патрон к огнестрельному оружию заплатят 50 рублей, а за грамм взрывчатого вещества – 30 рублей. Гранаты, мины, снаряды и бомбы оценили в 3500 рублей. За огнестрельное оружие ограниченного поражения выплатят 4500 рублей, гладкоствольное ружье – 5 тысяч, боевое огнестрельное оружие – 7 тысяч и охотничье ружье с нарезным стволом – 7500 рублей. Наконец, за добровольно сданный в руки полицейских гранатомет назначена награда в 10 тысяч рублей.

Оружие можно сдать в любом отделении полиции. Для этого потребуется взять с собой копию паспорта и заполнить заявление.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Мэр Симферополя выгоняет чиновников на улицу. / 31 декабря в Севастополе может стать выходным днем. / Уборка дважды в день, медпункт и спасатели: в Крыму утвердили правила благоустройства пляжей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках