российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Люди, которые потом не будут брать оружие, разрушают семьи»: в Крыму собираются принять «закон о сектах»

В Крыму намерены принять закон «О свободе совести и о религиозных объединениях». Об этом на сессии Государственного совета РК сообщила председатель комитета Госсовета по культуре Светлана Савченко.

Как передает корреспондент NDNews, депутат считает, что без этого закона в Крыму рушатся судьбы людей, попадающих в религиозные секты. В качестве примера депутат привела случай, произошедший в одной из крымских семей.

«В эти предновогодние дни судьба столкнула нас с одной маленькой девочкой, ставшей жертвой того, что у нас нет закона, который может ее защитить. Обычная семья, только мама пошла работать в сеть магазинов, а попала в секту. Папа пытается защитить ребенка, но по всем формальным признакам органы опеки отдадут ребенка матери. Отец просто забрал ребенка и прячется вместе с ним, потому что он просто хочет спасти дочь», – рассказала Савченко.

Депутат уточнила, что на территории полуострова сейчас развернули свои сети около 50 религиозных сект: больше всего их в Севастополе. «Секта – это угроза безопасности государства. Они их внедряли специально в Севастополь, потому что эти люди, которые потом не будут брать оружие, разрушают семьи, не слушают властей. Это все делалось целенаправленно», – считает Савченко. Депутат убеждена, что активность сект в Крыму – это очень важная и сложная для региона проблема.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.12.15

Стоимость отдыха в Крыму сравнялась с ценами в Сочи. / В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы. / Главу Крыма пытались отправить в отставку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках