российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ВЦИОМ – скептикам: «Учите свою жену щи варить» «Важно не сколько опрашивать, а как»

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Фёдоров дал на своей странице в Facebook* гневную отповедь непримиримым оппонентам, подвергшим сомнению достоверность новогоднего экспресс-опроса по электроснабжению Крыма с территории, находящейся под управлением украинского правящего режима. Свой весьма пространный «пост» Фёдоров начал с того, что назвал недоброжелательных скептиков «возбудившимися дерьмомётами», «сто раз употреблёнными, проданными и купленными». И отказался что-либо им доказывать.

«Тем же, кто искренне сомневается в полученных данных по разным соображениям, проведу небольшой ликбез. Надеюсь, он поможет привести мозги в работоспособное состояние», – продолжил Фёдоров и привёл несколько аргументов, неопровержимо, по его мнению, доказывающих, что экспресс-опрос был проведён корректно и по времени, и по поводу, и по существу, и по результату. В общей сложности Фёдоров привёл четыре аргумента.

В частности, в аргументе за номером 2, глава ВЦИОМ спросил: «Можно ли верить опросам, проводить которые поручил Путин? – и ответил – Можно». «Даже тем, которые Обама поручил проводить. Или Эрдоган. Не важно, кто поручает – важно, КТО проводит», – объяснил Фёдоров и подытожил аргумент таким обращением к сомневающимся: «Доверяете нам – верьте и этому опросу. Нет – идите дальше и не морочьте себе и другим голову».

В конце своего обращения гендиректор ВЦИОМ объяснил, что время проведения опроса (31 декабря – 1 января) не имеет значения в данном случае: «А если опрос проводить не в новый год, он может дать другие результаты? – Может. Но скорее всего, даст те же самые результаты» – и аксиоматически резюмировал – «крымчане свой выбор сделали, и что бы вы там себе не думали, его не переменят».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 01.01.16

ВЦИОМ: «Большая часть нашего населения вменяема постоянно. Даже если чуток выпьет». Социологи подвели результаты новогоднего телефонного электрореферендума в Крыму. / Английский суд займется вопросом госдолга Украины перед Россией. Сроки выплат более $3 млрд вышли в минувшем году. / Джордж Фридман: В 2016 году Россия и Украина придут к миру. … «Исламское государство» расширит влияние, а Турция получит поддержку США. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках