российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Энергетический пост» для крымских предприятий грозит затянуться «Мы же не можем держать весь Крым дома до мая»

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил руководителям муниципалитетов в срок до 8 января предоставить план работы предприятий в условиях дефицита электроэнергии в течение первых четырёх месяцев 2016 года, напомнив, что планы должны были быть готовы ещё до Нового года. «К восьмому числу все данные о работе предприятий и о том, какая помощь необходима, должны быть представлены в штаб» – отдал приказ Аксёнов на штабе по ликвидации ЧС.

«Как мы будем работать после 10 числа, понимания совершенно нет. Поэтому мы должны разработать план в течение одного-двух дней, чтобы люди знали, что им ждать. Мы же не можем держать весь Крым дома до мая» – в свою очередь эмоционально обозначил проблему председатель крымского парламента Владимир Константинов.

План в том числе обязывает предприятия обеспечить себя заранее генераторами для восполнения недостатка спускаемых лимитов электроэнергии. «Если возникнет проблема привоза, то значит, нужно привезти. Я услышал, что предприятия должны покупать, тогда надо им сообщить, что они не получат ни одного киловатта от республики, езжайте в Россию и срочно привозите сюда генерирующие устройства – обратился Константинов к руководителям предприятий и добавил – другого чуда не произойдет. Она, эта генерация, ни откуда не возьмется»

Глава Крыма Аксёнов напомнил руководителям предприятий, что «в части компенсации стоимости киловатта» им может помочь Минпром России

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.01.16

В Симферополе свет будут отключать на 12 часов в сутки: новый график. / Власти Ялты обещают пощадить «Ласточку» и виллу Романовых. / Крымское село Золотое Поле погрузилось в кромешную мглу. Повреждён силовой кабель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках