российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Что такое «не везет» и как с ним бороться: симферопольцы на морозе часами ждут маршрутку

В Симферополе водители маршруток массово не выходят в рейс. Людям приходится часами ждать транспорт.

Как передает корреспондент NDNews, жалобы на плохую работу общественного транспорта поступают из разных частей города. Симферопольцы рассказывают в соцсетях, что 3 января на остановке «Главпочтамт» с 19:30 до 20:00 не прошло ни одной маршрутки в направлении железнодорожного вокзала. На улице было минус 9 градусов.

«Пассажироперевозки в Симферополе в новогодние дни напоминают некую лотерею, где не знаешь, сколько тебе предстоит куковать на остановке – пару минут или час. По понятным причинам не ходят троллейбусы. И по логике вещей свято место не должно пустовать, заполнившись «автобусным сегментом», – написала на своей странице в Facebook* депутат Госсовета РК Евгения Добрыня.

По информации, озвученной на вчерашнем заседании межведомственного штаба по ЧС, с 1 по 3 января в Симферополе на рейсы по техническим причинам не вышло 27 автобусов, а еще 40 машин – из-за плохих погодных условий и отсутствия водителей. В связи с этим глава Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству транспорта РК вывести на линии дополнительный транспорт. Также он потребовал, чтобы в случаях, когда перевозчики просто не хотят работать, с ними расторгали договоры.

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заверил, что замену таким недобросовестным перевозчикам уже нашли и сейчас готовятся документы для расторжения договоров.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.01.16

«Энергетический пост» для крымских предприятий грозит затянуться. «Мы же не можем держать весь Крым дома до мая». / В Симферополе свет будут отключать на 12 часов в сутки: новый график. / Власти Ялты обещают пощадить «Ласточку» и виллу Романовых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках