российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
О пользе жалоб: в Крыму расторгли контракты сразу с четырьмя перевозчиками

В Крыму в одностороннем порядке расторгают контакты на пассажирские перевозки сразу с четырьмя компаниями. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил заместитель министра транспорта РК Геннадий Раскевич.

Как передает корреспондент NDNews, в Красногвардейском районе ИП Матюшенко отказывался возить льготников. «Предприниматель занял открыто деструктивную позицию: льготников не возил, не вожу и возить не буду», – рассказал Раскевич. С 14 января будет расторгнут контракт и с предприятием «Крымские перевозки», так как на них тоже неоднократно поступали жалобы из-за отказа возить льготников. Раскевич заверил, что работа в этом направлении продолжится и дальше.

Кроме того, готовят документы на расторжение контрактов с перевозчиками Белогорского района ИП Урбахом и «Стройавто», не выпустившими автобусы на рейсы.

«Расторгайте контракты и больше вообще не допускайте их на конкурсы. Пусть ищут работу в другом месте, если не хотят работать по законодательству РФ», – возмутился Аксенов.

Как оказалось, замена перевозчика не всегда приносит плоды. По словам Раскевича, после многочисленных жалоб жителей Сакского района Минтранс заменил фирму «СТК» на «АТП 2008». Но уже за несколько дней работы предприятие сорвало 23 рейса, сославшись на маленькое количество пассажиров.

Напомним, в Симферополе водители маршруток массово не выходят в рейс, из-за этого людям приходится часами ждать транспорт.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.01.16

«Кто принял такое тупое решение?» В Крыму запретили отключать электроэнергию котельным. / «Серого вещества в головах не хватает»: Аксенов раскритиковал крымских мэров. / Колдуй, баба, колдуй, дед… Украинская ведунья увидела особый знак в замерзшем Учан-Су. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках